Render.ru

Изменение настроек монитора

#1
По работе мне приходится делать дизайн как для полиграфии, так и для Web. Монитор у меня откалиброван под типографии, в которых мы выводимся. Если же я делаю дизайн для экранного просмотра, то мне приходится просматривать это на другом компе, со стандартными настройками монитора (приближенными к отображению большинства мониторов пользователей интернета). Можно ли мне при надобности подгружать нужные настройки на моём компе? Может ли для этого подойти Adobe Gamma? Просто мне показалось, что она восстанавливает не все настройки.
 
#2
Подойдет. Ты создай два файла с настройками или отключай ее по мере надобности
 
#3
Достточно для WEB'а в настройках Color Settings для RGB-объектов sRGB-профиль. Adobe Gamma просто нормирует (cтандартизует) цветовые параметры монитора.
 
#4
Для полиграфических работ на мониторе _аппаратно_ выставляется контраст на максимум, а яркость - для получения нужного соотношения по утилите настройки (напр, в Adobe Gamma). Плюс аппататная же температура от 5000 до 6500 или даже 7500 К. Вряд ли это соответствует настройке большинства типичных мониторов, при немаксимальной контрасности, высокой яркости и температуре 9300. ИМХО, программные настройки не смогут компенсировать эту разницу на 100%, только частично.
Если видеокарта имеет достаточно развернутый интерфейс драйвера и позволяет сохранять наборы настроек (разрешение, яркость, гамма и проч.), можно попробовать воспользоваться этим средством.
 
Сверху