Render.ru

изменение картинки при использовании гаммы 2,2

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#1
такая проблема - рендерю работу в гамме 2,2...все хорошо, сохраняю - все тоже хорошо, открываю на другом компе - все не хорошо,картинка становиться более серой ,цветовые соотношения нарушаются, а некоторые цвета наооборот более яркими становятся. Проблему с монитором исключил потому как стоило вернутся к гамме 1 все стало ОК, буду благоддарен если кто что подскажет, спасибо.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
а какой программой открываешь для просмотра изображение? одной и той же или разными?
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#4
Наверняка мой пост будет мало информативен к данному вопросу, так как опыта с гаммой 2.2 на других компах нет, но по отношению вообще к картинкам очень сильно влияет на отображение разные просмотрщики. К примеру Max stone fast veiw может показать картинку во всей своей резкости без фильтрации, и на больших разрешениях невозможно на это смотреть, а ACD See вообще меняет света и контрастность, плюс ко всему на разных мониторах все выглядит по разному.
Вобщем самому интересен ответ на ваш вопрос.
 

bumper30

Знаток
Рейтинг
22
#5
в общем поколебалось моё решение о покупке монитора apple и дальнейшейработе в гамме 2,2....хотя не скрою в ней свет проще настраивать, да и результат лучше
 
Сверху