1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Избыточность шрифтов

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 11 мар 2003.

1. Guest

Привествую, всех. Вопрос у меня следующий. Если какие-нибудь пути решения проблемы избыточности шрифтов, то есть повторяемости внешнего вида, при разных именах? Кто и как ее решал? Поделитесь пожалуйста соображениями.

2. Guest

Устанавливай только те, которые тебе нужны, и не будет никакой проблемы.

3. Guest

Нужно потратить некоторое время на сортировку и чистку. И на «обработку напильником». Работа сугубо ручная.

4. Guest

Понятно, спасибо. А совет не ставить лишних шрифтов не походит, потому как ставлю их не я, а господа дизайнеры. И заставить их не ставить шрифты подобным образом не возможно.

5. Guest

Ты им объясни, что они приобретают (глюки, конфликты, тормоза) и что теряют (порядок, скорость, безглючность) работая со шрифтами так, а не иначе, собери расписки, как это делают после инструктажа по ТБ, и умой руки. :)

6. Guest

Ну я по-тихоничку их к этому и сподивигаю. Потому, что они частенько теряют набитый текст в своей верстке. И я сейчас хочу все шрифты стандартизировать, отбрать по начертаниям и зафигарить на сервак и фсе... =)

7. Guest

По-моему, в каждой конторе хотя бы раз пытались сделать нечто подобное. Но нигде я не видел, чтобы это было воплощено в полном объеме. Может, у тебя получится. :)

8. Guest

Очень хотелось бы надеяться. Только почему-то на некоторых шрифтах Trans Type вылетает. Я не знаю из-за чего из-за кривизны шрифтов или из-за ее доведенности до полной... =(

9. Guest

Да, на некотрых вылетает. Когда эти шрифты в FonLab-е откроешь, там такое…! Шрифты совсем кривые, хотя TransType в этом смсле, и правда, мог бы быть и поустойчивее.

Поделиться этой страницей