Render.ru

Избушка на курьих ножках

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот начал ваять избушку. Навеяло что-то. Жду критики. Прошу советов: как лучше соеденить ножки с полом (визуально) а то они как-то оторвано смотряться. И посоветуйте текстурить тут лучше фото-текстуры или рисованые (ну там в фотошопе и др.).

Заранее спасибо
 

Вложения

Анжела Ставрова

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Дорисуй висящие по границам пола и у основания ножек висящие тряпки какие-нибудь! Так оно мрачнее будет выглядеть. А насчет текстур - естественно лучше будут ценится твои собственные труды(текстуры). Да и фотошоп, собственно, для этого и создан! Удачи!
 

Анжела Ставрова

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Дорисуй висящие по границам пола и у основания ножек висящие тряпки какие-нибудь! Так оно мрачнее будет выглядеть. А насчет текстур - естественно лучше будут ценится твои собственные труды(текстуры). Да и фотошоп, собственно, для этого и создан! Удачи!
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#5
Вид снизу - КЛАСС!!!:)) Избушка на форсаже уходит в высь.... Вообще, если вдуматься, скорее должен волновать вопрос крепежа ножек к зданию, а не к полу.Тока в русских народных могли такое ВЫДУМАТЬ. Из дома торчат куринные ноги (УЖОССС). Тема к будущей сцене хорошая. Создание избушки на курножках. Мизансцена такая: куча всякой нечисти - лешие, кикиморы и проч. гады возводят для БаБыЕги новые хоромы.Кто-то сруб мастрячит, кто-то сторпилы крепит, дерн и мох подтягивают кипами.А вот из кого и каким образом создают ноги для ентого дэвайса ты уж додумывай САМ!!!! Да и попробуй сделать бревна более хаотичными, а не такими математически ровными.
 

Nervъ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Твоя ошибка в том, что у тебя все абсолютно ровное. Я не верю, что лесенка ведущая к жилищу Бабы Яги может быть абсолбтно ровной. Сделай ее болле неровной(как будто она сделана из стволов деревьев). Сделай крышу подгнившей. Вообщем сделай все так чтобы эта избуха выглядела помрачней.
Насчет текстур. Это смотря чего ты хочешь достичь, если реализма, то конечно фото,ну а если стилизовано то шоп(или ченить в этом духе).
Хотя по моему тут будут лучше смотреться рисованные текстуры.
P.S. Посмотри фильм Мельницы(Добрыня Никитич и Змей Горыныч) может поможет.
 

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Всем спасибо за высказывания.

2 Nervъ
Вот как-раз собираюсь наводить хаос.
И спасибо за совет посмотреть мульты. Ща пересмотрю.

2 Gnat Zecalo
Я к тому что можно использовать фототекстуры ну их там доработать, а можно всякими плугинами фотошопа, при этом можно делать реалистичные а можно мультяшные. Вот и думаю какие.
 
#8
Чё-ё-ёрт!!!!!!!! Не, ну это мистика какая-то! Захожу на форум что-бы выложить свою работу, и замечаю эту тему!!!
Я-же только вчера, делал такую-же избушку.Невероятно!!!!!!!
 

Вложения

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да-а-а-а-а?????

Вот это совпадение.

Но я все равно буду доделывать избушку
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#15
Я бы посоветовал поработать над пропорциями.
Пока что не смотрится (изба огромная, ножки тщедушные).
 

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Вот моделить закончил. Скоро должно появиться время буду текстурить.
 

Вложения

Сверху