1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Избирательно увеличить плотность сетки

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем LeelYarly, 5 июл 2016.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. LeelYarly

LeelYarly Пользователь сайта

С нами с:
    05.07.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем здравствуйте. Я только начала осваивать Zbrush, и возник вопрос, ответ на который я не могу найти.
    У меня есть объект, плотность сетки которого меня устраивает, и необходимости дивайдить его в целом нет. Но на этом объекте есть части, плотность сетки которых повысить надо, привести к общему знаменателю с остальным объектом. Пыталась провернуть такое через сабтул, но вышла какая-то невыразимая наркомания, все корежит, едет непонятно куда, в общем, все плохо (полагаю, что я что-то не так делаю). Собственно, можно ли легально дивайднуть часть объекта, а остальное не трогать?
    Заранее спасибо за ответ.

Безымянный.jpg

2. Dimonn

Dimonn Активный участник

С нами с:
    26.05.2009
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Можно замаскировать нужную область, инвертировать маску и дивайдить.

3. LeelYarly

С нами с:
    05.07.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, получилось!

4. плат

плат Активный участник

С нами с:
    12.05.2015
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    так динамеш же. как только "выдавили" нужные участки и видите, что сетка не плотная, надо пересчитать динамешем

5. Dimonn

Dimonn Активный участник

С нами с:
    26.05.2009
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Человек только начинает изучать. Спросил как можно увеличить разрешение сетки отдельного участка, а динамеш работает с одним разрешением по всей модели, просто перестраивает его.
    Но в идеале автору вопроса по советовал бы по смотреть уроки именно в сторону динамеша и ремеша, это более правильное решение.

6. плат

плат Активный участник

С нами с:
    12.05.2015
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    динамеш
    остальные участки в данном случае не пострадают

7. LeelYarly

С нами с:
    05.07.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо! Динамеш пока не трогала, изучу-уроки посмотрю, попробую, что за зверь.

Dimonn, я пока только зремешер освоила, очень удобная и полезная в хозяйстве вещь, пользую по необходимости, но предложенный вами метод с маской подошел просто идеально)

8. литаки

литаки Пользователь сайта

С нами с:
    25.11.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    в варианте с частичным изменением плостности сетки будут проблемы на краях областей с разным разрешением - их нужно будет или прятать или опять таки потом зремешить/дайнамешить, короче с ними надо будет что-тоделать - как вариант прятать в складки.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей