Render.ru

Избирательно увеличить плотность сетки

LeelYarly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здравствуйте. Я только начала осваивать Zbrush, и возник вопрос, ответ на который я не могу найти.
У меня есть объект, плотность сетки которого меня устраивает, и необходимости дивайдить его в целом нет. Но на этом объекте есть части, плотность сетки которых повысить надо, привести к общему знаменателю с остальным объектом. Пыталась провернуть такое через сабтул, но вышла какая-то невыразимая наркомания, все корежит, едет непонятно куда, в общем, все плохо (полагаю, что я что-то не так делаю). Собственно, можно ли легально дивайднуть часть объекта, а остальное не трогать?
Заранее спасибо за ответ.

Безымянный.jpg
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Можно замаскировать нужную область, инвертировать маску и дивайдить.
 

плат

Знаток
Рейтинг
20
#4
так динамеш же. как только "выдавили" нужные участки и видите, что сетка не плотная, надо пересчитать динамешем
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Человек только начинает изучать. Спросил как можно увеличить разрешение сетки отдельного участка, а динамеш работает с одним разрешением по всей модели, просто перестраивает его.
Но в идеале автору вопроса по советовал бы по смотреть уроки именно в сторону динамеша и ремеша, это более правильное решение.
 

LeelYarly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
так динамеш же. как только "выдавили" нужные участки и видите, что сетка не плотная, надо пересчитать динамешем
Спасибо! Динамеш пока не трогала, изучу-уроки посмотрю, попробую, что за зверь.

Dimonn, я пока только зремешер освоила, очень удобная и полезная в хозяйстве вещь, пользую по необходимости, но предложенный вами метод с маской подошел просто идеально)
 

литаки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
в варианте с частичным изменением плостности сетки будут проблемы на краях областей с разным разрешением - их нужно будет или прятать или опять таки потом зремешить/дайнамешить, короче с ними надо будет что-тоделать - как вариант прятать в складки.
 
Сверху