Render.ru

из сdr в растр(jpg&gif)

#21
Кстати, таким макаром кореловский файл на 100!!! страниц получился на 283 кило!.. При использовонии кореловского "Паблиш ту ПДФ" он же вылез на 6 с лишним метров...
Сегодня у меня день экспериметов...:)))
 
#22
> кореловский файл на 100!!!

Гм… А говорят я зря на кореллитов так… 100 страниц в кореловском файле — мне и в голову такого не приходило… Говорят, мол, для небольших буклетов Корел хорош. Во-первых, я этого мнения не разделяю, а во-вторых, 100 страниц — это небольшой буклет? :)

Ну да ладно, это к слову пришлось. Вернёмся к нашим баранам.

Я пытался прямо из Acrobat-а сделать Create PDF. Там в списке типов исходных файлов есть много чего, а CDR нет. Вот я и не понял.

А то было бы замечательно конвертировать CDR-файлы в PDF, Корела на компе не имея. :)
 
#23
>>>100 страниц в кореловском файле
Файл был специально, так сказать, изготовлен, для тестовых нужд не далее сегоняшнего утра...
А вообще, Шляп, за деревьями иногда полезно видеть и лес в целом... :)))
>>>А то было бы замечательно конвертировать CDR-файлы в PDF, Корела на компе не имея.
Или даже не имея компьютера...
Что могу сказать?.. Не дождетесь! 12 версия корела, кстати, на подходе :)))
 
#24
> 12 версия корела, кстати, на подходе

Слышал я об этом уже. Пре-Альфа какая-то по тестерам ходит.

Однако, есть у меня подозрение, что Корел так торопится с новой версией не столько потому, что 11-ая — полный провал, и 12-й будет лучше, а потому, что AI 11 не за горами. В нём, во-первых, масса новых фишек заявлено, которых кореллитам не хватало, и, во-вторых, он наверняка будет открывать файлы CDR до 11-й версии включительно. Вот Корел и поспешает выпустить новый формат файлов, чтобы удержать побольше народу, поглядывающего в сторону других программ. Лично мне кажется, что кроме новой версии файлов, никаких радикальных изменений (читай — изменений к лучшему) в 12-й версии не будет. 11-я это показала.
 
#25
очень занимательная темка однако вышла и прикольная)))))))
из того что вы напечатали многое интересно, а порой непонятно..........
.............................?. .?.............................................................
.......................................................................................
 
#26
>>>и прикольная
Чем прикалываться, лучше б сам чего вразумительное написал...
 
#27
Shlyapa :
>Дык, в CDR есть макрос FileConverter
напиши путь пожалуйста.

 Vladimir :
я не прикалуюсь а въезжаю в систему))
это прикольно тут получается))
 
#28
> напиши путь пожалуйста.


В Кореле,
Tools -> Visual Basic -> Play
и выбираешь из списка FileConverter (FileConverter.qms).

В скобках — собственно имя файла в котором скрипт хранится.

Но, повторюсь, этот скрипт пропускает много файлов, оставляет не их обработанными. Почему — никто не знает.
 
#29
>При использовонии кореловского "Паблиш ту ПДФ" он же вылез на 6 с лишним метров...

напиши путь пожалуйста.))
 
#33
>>>cdr был 2.6 метра. после конвертации в пдф - 0,85 мега
Можно и еще меньше )))
Смотря какого качества и для каких целей он (ПДФ) нужен... Если для типографии - это одно, если просто прайсик по инету кинуть - другое... Попробуй "поиграть" с настройками.
 
Сверху