Render.ru

из КОРЕЛА в ИЛЮСТРАТОР

nikita 19440

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
есть такая потребность, эксп. из из КОРЕЛА в ИЛЮСТРАТОР,
но при этом часто пропадат обводка(но не вся),
кто нить таким занимался?? если да, то что делать??
 
#3
File -> Publish to PDF (For Prepress)

Идёшь в Settings:

General -> Compatibility: Acrobat 4 заменить на Acrobat 5

Advanced -> Color Management -> Output All Object as: Native


Открываешь полученный PDF в AI и получаешь всё в лучшем виде, вплоть до прозрачностей (которые, правда, могут потерять режим и Opacity, превратившись в Normal 100%, но это уже пустяки — главное, что они не подверглись кореловскому «сплющиванию».)
 
#4
пардоньте... а какой это коррелетц пятые акробаты понимает?.. или я просто единственный представителей корреллитов, пользующий сий продукт за девятой версией?...

иллья за номером десять, к слову, прекрасно понимает всё то, что моими немощными силами в корельцах производицца...
 

nikita 19440

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
пардоньте... а какой это коррелетц пятые акробаты понимает?..

11 версия, сам не знаю, зачем с 10 соскочил, но видно не ЗАЗРЯ!!
 
#7
> Экспортируй в *.EPS

Ни в коем случае! Глюков столько же, только не все их видят. А как покажешь, куда смотреть, так либо круглые глаза деолают «Да куда я раньше смотрел?!», либо… В общем, тут за углом километры исписаны об этом.
 
#8
Совет открывать Кореловский файл Иллюстратором не всегда срабатывает. Лучше делать экспорт из самого Корела. Если я делаю в Кореле 100 0 0 0 (Cyan), то в Иллюстраторе будут уже другие цвета, еще Иллюстратор не поймет конусного градиента и Кореловских Brush. Поэтому лучше обводку переделать чем отлавливать все изменения.
 
#9
Гм-м, хотя проверил сейчас цвета, все нормально… но было у меня такое. Открывал иллюстрацию щедро украшенную всем чем только можно — и цвета изменились и градиент полетел и браши.
Всё-таки лучше через экспорт.
 
Сверху