Render.ru

Из картинки в True Type.

#1
Нврод подскажите как можно,если можно,конвертировать шрифт нарисованный в фотошопе(картинку всмысле в True Type шрифт. Подскажите метод или программу,буду очень благодарен.
 
#2
Если нарисовано кистями, то никак..
Если путями Paths, то пути можно кинуть в Иллюстратор, а потом в «программу для создания и редактирования шрифтов», например FontLab (самый популярный нынче).
Вообще это нехилый труд — сделать шрифт. Там нужна прОпасть знаний и умений. Для начала не худо было бы сходить на Веди (http://www.prodtp.ru/) и почитать умные статьи. Потом скачать спецификации с офсайта Adobe.com — «Adobe Standard Cyrillic Font Specification». Разобраться с числовыми значения Unicode и списками имен глифов.
Если не тебя это не пугает, то фонтлаб можешь найти в разделе по Иллюстратору. Я давал прямую ссылку на mail.ru
 
#4
К сожалению Fontographer остановился в развитии на версии 4.1 и он не поддерживает современных кодировок. Так что лучше fontlab (хотя Fontographer лично мне нравился больше). А вот Streamline для такого дела категорически не советую. Это картинки можно трейсить, в которых точность не нужна.
 
#5
Все зависит от картинки. А Streamline хорошо работает с правильными настройками и если картинку подготовить в Photoshop а затем довести до ума в Illustrator.
 
Сверху