Render.ru

Из Excell в ID

#1
Вот озадачили: как импортировать диаграммы из Екселя в ИД?
 
#3
Способ 1: печатаешь в файл как PostScript. Дистиллишь. Вставляешь.

Способ 2: создаешь постскрипт-принтер для печати в файл. В настройках в пункте "оптимизация" указываешь "сохранять как EPS". Печатаешь, вставляешь.

Способ 3: печатаешь сразу в PDF через принтер Acrobat Distiller (или Adobe PDF, в зависимости от версии).

Способ 4: Уже описанный ВК способ через Clipboard. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Во-первых, копируется диаграмма в формате EMF, который не поддерживает кривые Безье (состоит из банальных ломаных линий) и поддерживает только RGB. Во-вторых, придется специально для этого запускать Illustrator – а зачем?

Способы 1-3 неоднократно опробованны мной и работали даже в PageMaker.
 
#4
Можно через CorelDraw
Там можно редактировать, приведешь к нужному виду.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Возможно, предложенный мною метод (см. выше) пригодится тем, кто пожелает сохранить полный контроль над вставленным в InDesign объектом, в данном случае,- диаграммой Excel. Разгруппировка, заливка, линии, тени, наложение... То есть, превращение в полноценный объект InDesign (Preflight покажет отсутствие Images). Использование, при необходимости, Smooth Tool позволит быстро избавиться от "пилы" в округлых линиях. Не забудьте, что для помещения в InDesign (через буфер обмена) объекта из Illustrator, с сохранением возможности разгруппировки должна быть выключена функция InDesign -> Edit -> Preferences -> General -> Prefer PDF When Pasting.
 
Сверху