1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Из Excel в кварк..

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 17 дек 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Проблема - в каталог включены прайсы, данные в Excel, как их включить в кварковский файл, если кто-нибудь посоветует - большое спасибо..

2. Guest

Да! ДА! у меня тот же вопрос
    импортить что-то не получается ... по крайней мере в 5-ом кварке
    какой-то квадрат получается черный:)

не от руки же таблицы рисовать..
    (что я щас и делаю:)

3. Guest

оказалось элементарно - в экселе сохраняешь в формате pdf и в кварке вставляешь в Picture Box этот pdf файл

4. Guest

блин
    а я уже пару страниц сам понабрал :)

а шрифт в этом pdf-e можно менять ?

5. Guest

pdf не редактируется, а в excele можно любые шрифты использовать

6. Guest

А как в экселе сохранить как PDF, надо че спечатывать в PS а потом через дистиллер что ли?

7. Guest

Можно сразу сделать PDF печатая на Acrobat Distiller

8. Guest

Можно сразу вставлять из Ёкселя в picture box. Графики так точно вставляются, да потом еще и редактировать можно. Таблицу так вставить тоже можно, я думаю.

9. Guest

Да не нифига, это всё дурацкий способ...
    Экселевская таблика там ввиде картинки - не подгонишь нормально не под размеры ячеек, да и шрифты и все цвета и настройки рамок - видимо приходится в экселе настраивать.... да и черт ногу сломит как потом всё это оптимизировать в кварке - чтобы все таблицы были одинаковые..
    Нужен какой-то нормальный импорт - чтобы таблица превращалась сразу в кварковскую таблицу - а там уж 5 секунд всё настроить под требуемые размеры и цвета... А когда таблица картинкой - идиотизм....
    Неудобно

чё делать??

10. Guest

Всё очень просто: из Excel вывести PDF, открыть в Photoshop, добавить в TIFF с фоном и полупрозрачными фотографиями, потом склеить всё, чтобы не было проблем со шрифтами. Постраничные TIFF вставить в Quark. Диск с вёрсткой перевязать траурной ленточкой с надписью "Quark Плохому Стилю Вёрстки Не Научит" и отнести в типографию.

Что-то не спешат на помощь те, кто поддержал начинание с тифами.

Ладно. Что ты с таблицами делал и что не срослось?

11. Guest

Что-то не вижу как можно кинуть из Екселя в ПиДиэФ...каким образом?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей