Render.ru

Из Corel в AI!!!Help!

#1
Нужно перевести файл размером 6 на 2.5 метра в AI или в EPS .На экспорте машина такое ощущение что зависает,или так долго переводит? Ждала час- никакого движения. Что делать ,может ,такие большие файлы он и не может конвертировать?
 
#2
Это у тебя магистральный щит что ли?:))))
Тебе обязательно нужно сохранить натуральный размер?
У тебя комп какой?
Изображение растровое или векторное?
 
#3
ну это стенд выставочный,в Кореле есть всякие градиенты и т.п. Когда переводит,видимо пытается сделать битмап, не знаю что делать ,не сейвит никак!
 
#4
попробуй все кореловские еффекты (градиенты, прозрачности, тени и.т.п.)
отрастрить (Bitmap>Convert to bitmap), а потом уже експорть...

Да, ента прога експортит толково только в ЕПС( если експортить в АИ из твоих векторов получиться ХЗ что), так что про формат АИ забудь.

Если не поможет, что тебе мешает сделать из твоего плаката ТИФ и не париться?
 
#5
Вообще-то, в AI рабочее поле ограничено 5x5 м ;) Сохраняй лучше в EPS — с AI «от Corel» бываю проблемы. Отключи создание preview (include header).
Есть проблемы еще и с переводом градиентов — он их прямоугольниками заменяет — отключи Autoincrease fountain steps, поставь вручную поменьше Fountain Steps. Хуже обстоит с «тенюшечками, рюшечками и прозрачностями» — они экспортируются (печатаются) как Bitmap с разрешением документа из настроек страницы. Размер их в байтах можешь себе представить :)
Уменьшь все раз в 10 и сохрани. Есть еще путь — печать в PS-файл(одностраничный!!!) или PDF — естесттно, в слегка (раз в 5-10) уменьшенном масштабе :) PDF лучше создавать с помощью Distiller'а. Хотя, смеха ради, можно и прямо из CorelDRAW. Буквы при экспорте и печати надо бы скурвить, т.е. при экспорте поставить соответствующую галку — так удается избежать проблем с кодировкой русских букв.
 
#6
Да и еще. AI-10 нормально открывает *.cdr файлы даже 10-й версии. Правда в том объеме, в каком он поддерживает эти рюшки, т.е. некоторые градиенты (конический, например), неотделенные тенюшки будут отброшены или преобразованя к тому, что поддерживается.
 
#7
Спасибо!
Что у корела проблемы при экспорте AI, это точно! Я вчера полдня не работала,пока не удалось наконец убить тот AI,что Корел сделал.При заходе в эту папку ,где лежал этот файл,машина висла полностью.
Сейчас попробую ,следуя всем советам,что то сделать.
 
#8
Таки в ЕPS он (Корел) гонит градиенты в наборы прямоугльников/овалов. И ежели их много, то вполне вероятно может на этом тормозить.

А насчёт Тифа, мож и правда? По идее там на щит линиатура-то небольшая нужна...
 

Мультик

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Слушай, не разу такого не встречал.
Пришли файл. Любопытно очень.
Заодно посмотрим, действительно это не зависит от версии
Если та же фигня получится, скорее всего помогу
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#11
у корела нет проблем с экспортом в АИ. Есть проблема в отсутствии знаний как это сделать. Нужно понимать чем отличается АИ документ от кореловского, и из этого исходить при экспорте. и не совать туда линзы и битмэпы с прозрачностями, вот тогда у вас все получится. то же относиться и к *.eps.
 
#12
Проблемный момент, необходимо в Corel текст перевести весь заглавными буквами, текста много, притом отдельными элементаи, кто знает аналогичное как Word "Shift + F3" в Corel...?
 
#13
А зачем ты залез в тему 2002 года и задал вопрос к которому эта тема не относиться?
 
Сверху