1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Из чего ваша голова?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 22 янв 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Люди, кто как моделирует головы? Из чего? Если плагин, то скиньте, плиз...

2. Guest

Мне тоже очень интересно !
    У меня есть уроки,
    но хотелось бы поподробнее.

3. Guest

А тебе моделировать надо, или генерировать? :)

4. Guest

Моделировать и генерировать. я пытался из сплайнов каркас составть - как то все не то - редактировать неудобно. А из куба, разрубая и выдавливая - и того хуже.

5. Guest

Ну придется со сплайнами помучится, потом в меш конвертить и мучить дальше, хотя ИМХО всеж лучше Nurbsaми, они текстурируются (в смысле текстурные координаты накладываются) куда круче

6. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Вне зависимости от используемого ПО, голову удобно моделить из полигональной сферы, используя Mesh Smooth (он же Subdivide Surfaces). Дело в том, что любой органический объект невозможно описать простыми мат. функциями, как предмет дизайна (автомобиль, телефон и т.д.) и приходится оперировать не плоскостями и фасками.
    В случае с полигонами моделинг похож на лепку - это интуитивно и дает качественный результат, к тому же SDS-модель проще анимировать (не проявляются нурбсовые швы) и... текстурировать.
    Возможно, это вызовет неодобрение, но скажу, что для моделинга персонажей очень подходит Softimage XSI.

7. Григорий Чаленко

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Насчет поверхностей Безье скажу просто: когда голова смоделена по этой технологии, глюки видны невооруженным глазом :)

8. Guest

Полигонами. Из кубика.

9. Григорий Чаленко

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    >Полигонами. Из кубика.

:) Ну, будь по-твоему :)