Render.ru

из 3Dmax в ArchiCad

Сергей Шехонин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
помогите пожалуйста уже несколко месяцев ишу информацию в нете по тому как импортироват фаилы в ArchiCad .уже пробовал 3Dstudio in в 10 ,11 12 archicade неидёт .и пробовал obj.фаылы имортироват нечего неполучается.ны очен надо
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#3
А как ты пробовал, что не идет?
Надеюсь ты пробовал переводить файлы 3DS, а не max?
 

Сергей Шехонин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
у меня сам плагин 3dstudio in неработает его неберёт archicad.пишет что негодится для етой версии и так к 10,11,12 archicad у
 

Сергей Шехонин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
моей девушке надо для школы сделат в archiCade копию интерера с фотографии.а так как я доволно шорошо знаю 3dmax мне надо из него экспортироват или если ест другая програма где можно сделат столы и стуля и перенести в archicad.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#11
начну с проповеди :) архикад не предназначен для проектирования мебели. Если надо, то мебель там есть в объектах уже готовая. По поводу экспорта: раньше никогда не делал, сейчас на форуме нашел каком-то и попробовал, так что вариант может быть не самый лучший, но вроде работает. Итак:
1. Строю в максе вот это ( учитываю сразу единицы измерения, у меня миллиметры). File--> Export--> формат .dwg !
2. Захожу в арчик, открываю как показано ( т.е. я хочу из формата двг сделать формат гсм - формат арчиковских объектов).
3. открывается окно, там вроде как можно что то понастроить ( длина, ширина и всякое такое нашего объекта). Нажимаю крестик наверху ( так как кнопки сохранить не нашел :) Появляется тогда окно и там сохранить ( выбираю название и место).
4. В архикаде нажимаю кнопку вставить объект ( на конпоке стул нарисован). Появляется окно как показано, там если что-то надо, то делаю то что надо, нажимаю ОК и кликаю мышкой на месте куда вставить объект.
5. Захожу в 3д вид и вижу...

С нанесением материала не знаю как там и что, так как не разбирался, в хэлпе должно быть. Архикад 12, макс 2008х32
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
А возможно легче просто переустановить плагин для 3Ds и немучатся
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#13
ну судя по 7 посту, легче так :) http://www.archicad.ru/assets/docs/goodies/3DStudioIn.htm - тоже самое и действий ровно столько же, по крайней мере на перый взгляд.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Для каждой версии Архикада, свой плагин. Если ты пытаешься на 12 ставить от 11, то естественно не получиться.
 

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Vcho, что еще умного скажите? :) я вот могу сказать, что архикад под макос на винду не поставить ...
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
#16
mikka!
А вы спросите что нибудь умное, я и отвечу что нибудь умное. :)
 
Сверху