1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ивана

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Ивьен, 14 янв 2008.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Ивьен

Ивьен Знаток

С нами с:
    11.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Портрет не прошел в галерею, нужен совет, что доработать и нужно ли дорабатывать вообще. Быть может это просто безыдейный мусор?

Вложения:

• 546131.jpg
      546131.jpg
      Размер файла:
      174,9 КБ
      Просмотров:
      62
  2. Человек.

Человек. Активный участник

С нами с:
    15.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    да вы что какой мусор :confused: красиво же нарисованно

3. Ивьен

Ивьен Знаток

С нами с:
    11.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Я имела ввиду, что возможно не приняли работу не только из-за техники исполнения но еще и потому, что она по замыслу неинтересна.

4. rock_master

rock_master Знаток

С нами с:
    30.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Мне кажется причина в склепах на заднем фоне :)
    Как то они не вяжутся с девушкой...

5. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ивьен, нет, не из-за замысла. Технически нужно доработать. Посмотрите на ключицы повнимательнее. они не очень естесственные пока. Сделайте их поживее и пошире. Потом, это же кости, попрямее их сделайте. Потом шея. Посмотрите повнимательнее на референс, думаю там понятнее будет)) Ложбинку груди подправбме, сгладьте штихи немного и плавно затемните, чтобы придать объем груди. Кисть руки пока кажется недоделанной, так там почти нет теней, но контуры темные. В целом нужно ещё разобраться с тенями. Не стоит делать их с момощью инструмента в Фотошопе. Лучше тень делать кистью, выбирая цвет.
    В общем работа приятная очень, освещение мне нравится, атмосфера. Но нужно технически доделать девушку. :) Хотелось бы увидеть усовершенствованный вариант)

6. Antracit

Antracit Мастер

С нами с:
    03.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Девушка с фотки рисовалась?

7. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    А еще такое чувство будто с головой у нее что-то не то : ) Квадратистая такая. А в целом очень понравилось по атмосфере, но такое чуство, что работа застыла на стадии почти-почти, когда делается из последних сил. Попробуйте отложить на время, а потом посмотреть свежим взглядом.

8. Ивьен

Ивьен Знаток

С нами с:
    11.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Мia, спасибо за советы. Я в принципе всю работу делаю кистями (обычными круглыми с твердыми краями) а потом размываю переходы. Ощущение что тени сделаны каким-то инструментом создалось из-за этой размытой тени от головы?
    Antracit, да с фотки, я не так сильна в анатомии, чтоб нарисовать портрет по памяти. Вот оригинал.

Вложения:

• 546206.jpg
      546206.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      53
  9. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ивьен, да из-за размытости, наверное :). А не пробовали работать не только круглой кистью, а ещё с неровными краями, точечными и т.д? Например: http://melaniedelon.com/resources/brushes/melaniedelon_brushes_v01.abr
    Только ссылку лучше открывать эксплорером)

10. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Хороший портрет,непонятно,почему природу заменили на гробы,но вам виднее. Мне нра и исправлений.

11. grafdampire

grafdampire Активный участник

С нами с:
    05.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    tema sdelano

12. Ивьен

Ивьен Знаток

С нами с:
    11.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Спасибо за кисти, пользую:), правда пока что в другой работе. От этого портрета пока нужно отдохнуть, по совету AskeR.

13. Gtrash

Gtrash Мастер

С нами с:
    17.12.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    142
    не знаю... может у меня монитор такой, но кажется, что она какбы под водой... фон дает такое впечетление... Ну а в общем мне нра. Хорошая детализация.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей