Render.ru

итальянский домик

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#1
просто дом...моя первая более-менее масштабная работа...просто хочу показать,так как в галерею имхо рановато...
много чего делал впервый раз,много открыл нового в процессе.идея из всем думаю известного урока...
как лучше поставить свет с такого ракурса?не нравиться что фасад дома в тени,но если на него направлю свет-проиграю тени на торце дома...
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
да, хоть сколько-то, но должна быть прозрачность у стекла, а так выглядит неестественно.
Бэкграунд слишком активный и четкий, есть такое понятие как перспектива, как воздушная, так и цветовая, не говоря уже о том, что предметы на первом плане без всякого DOF выглядят более четкими и насыщенными. Засвеченная плитка. Я бы не стал делать слева дерево плоским, а поставил бы нормальную модель, очень уж бросается в глаза, что это просто "жипег". Кстати, фон я бы еще поискал, сразу видно, что палево. Потому что делаем улицу, за которой сразу горы. Либо делаем тогда сзади еще дома, которые хоть частично скрывают "горы", либо меняем фон, что мне лично кажется более простым и разумным вариантом. Стилистически фонарь не в тему, + обычно фонари стараются не ставить посредине тротуара, или там, в горах открылась охота на велосипедистов? ;)
Вообще, в целом надо определяться с тем, где расположен этот дом, а то получается тут собрана куча разных по стилистике и географии предметов.
А, вот еще что, что там произошло на стыке поверхности плитки и бордюрного камня. Что-то еще произошло с черепицей странное, и по размерам и по мэппингу.
Вообще, почему бы нет, - в смысле идеи, типа такой альпийский городок, я бы просто стилистически с ним поработал и продлил улицу, будет весьма живописно.
 

music-1

Активный участник
Рейтинг
5
#4
да,стекла перезеркаливают.у меня стоит черный дифуз и рефлект с рефрактом на белом...поробую чуть убрать отражение.
дерево трехмерное,скачал из инета.не мои тут лиственница у здания и дерево.
да,бедные велосипедисты... :) фонарь из другого проекта моего,подумал здесь покатит.
плитку тока потом заметил-дисплейс её бьёт...надо поребрики поднимать немного.
по поводу света-как обычно освещают такого рода экстерьеры при солнецной погоде?я делал таргет директом просто.
а по поводу размера черепицы-не бьет в глаза...больше или меньше сделать?
PS первый вип,спасибо за коментарии.
 
Сверху