Render.ru

Итак, делимся списком глюков в Maya 6

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот что у меня:

1. при split polygon tool с полигонов снимается выделение

2. При соединении УВ еджей и последующем undo программа пытается что-то с чем-то соединить на разных концах УВ layout'а. В результате получается фигня с растянутыми полигонами по всему квадрату, которую потом не так-то просто отменить :)

Хотел узнать у кого такое же встречалось, а также напишите плиз что обнаружили Вы.

Спасибо :)
 
Рейтинг
66
#3
У меня иногда сваливается Майа при рендере Менталом, runtime error выдаёт, но это при подключении менталовских шейдеров- mib_illum_lambert, mib_ilum_.... .
Первого обозначенного в списке глюка у меня нету, насчёт второго не пробовал пока- моделю нурбами в основном.
Но чуйствует моя задница :), что скоро выпустят Maya 6.01 !
 
#6
Попробуйте в 6-ой майке из полигональных эджей сделать кривые.
Edit Curves > Duplicate Surface Curves , команда duplicateCurve отрабатывает, но самих кривых нету. В других версиях майки было все нормально...
 

Nav

Активный участник
Рейтинг
5
#7
бонус тульный скрипт Create curve from edges тоже отказывается фунциклировать..

i blame alias!
 
#8
Конечно, Create curve from edges не будет работать, раз duplicateCurve не отрабатывает, он (Create curve from edges ) на этой команде основан...
 
Рейтинг
66
#10
Ещё один глючёк заметил- некоректное отображение майских родных текстур во вьюпортах, при дефолтном разрешении текстуру видно, при увеличении разрешения появляется бред какойто, даже если в экстра-атрибутах ткстуры задать разрешение хоть 5000, тоже самое. В Майе 5.01 всё было путём.
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#11
при работе с фуром программа иногда вылетает, выдавая стандартную ошибку а-ля fatal error (часто при рисовании атрибутов).
 
#12
Проверил вышеописанный глюк с дубликэйт кьюрв .....
и нашёл ещё один .....сделав новую сцену сделал полигональный куб , выделил ребра сдублировал ...кривых нет ...всё так как описано сверху...но самое интерестное что нельзя после этой процедуры создать никакой нарбсовй объект в этой сцене :)
 
#13
Пора господа сотоварищи писать объщественное гневное письмо в компанию Алиас......
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#14
А они не ответят даже, знают жеж что в странах бывшего СНГ лицензионными версиями не пользуются :)
 
#15
Мне как-то оветили из алиаса, когда я с фуром парился, (fatal error). Даже сцену просили выслать :)
 
Сверху