Render.ru

Истребитель атмосферно-космического назначения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Решил открыть свой ВИП. Хочется услышать детальной критики и советов, для доведения сего аппарата до состояния летаемости. Планируется сделать для него и окружение
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#2
Вроде как ничего... хвостовое оперение как то сделано филёнкой... это не очень.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Лаконично, классное начало, мне кажется шасси и основной фюзеляж не в пропорциях, шасси стоит сделать побольше и по массивней, потому что конструкция смотрится не устойчивой .
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А еще под крыльями или над крыльями, или непосредственно на фюзеляже, или в хвостовой части стоит уделить внимание реактивным двигателям, сейчас не понятно на чем основа тяга данного агрегата.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Спасибо за советы. Учту. Тяга предусмотрена, в задней части наметил сопло основного движка, а внизу расположены 4 взлетно-посадочных двигателя. Продолжу завтра, а то у меня в Семипалатинске уже полночь)
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Увеличил шасси, хвост тоже подверг переделке.
 

Вложения

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Мне одному тут Валькирия из Warhammer 40K мерещится?)) Остекление странное, особенно с учетом где находится дверца.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Не слыхивал про валькирию честно говоря))Не игрок я. Да у нас вся жизнь какая-то странная сйчас) А что с остеклением не так?
 

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
#15
А что с остеклением не так?
Окна и дверь расположены так, что пилот, зайдя в кабину, вынужден будет спуститься вниз, что неудобно и нерационально в истребителях. Может быть вообще убрать дверь и сделать, чтобы вся остеклённая часть откидывалась или смещалась назад для посадки пилотов?
 

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Не слыхивал про валькирию честно говоря))Не игрок я. Да у нас вся жизнь какая-то странная сйчас) А что с остеклением не так?
Валькирия, правда она атмосферная по беку и с десантным отсеком для вояк.


По поводу остекления и двери да согласен с Антоном. Если кресло пилота сразу у двери тогда вопрос об обзорности у пилота с такими стеклами. сверху ничего не увидит. и для кого тогда внизу остекление? там же ноги и приборная панель. Если кресло пилота находится ниже двери тогда как он туда попадает? Исходя из ширины кокпита пилота там место только для одного кресла... Вобщем как то так
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Согласен что неудобно. Что-нибудь придумаем)Спасибо за советы
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Теперь не могу определиться с кабиной, и так и эдак пробую. Что подскажете товарищи?)
 

Вложения

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Еще такой вариант. Синяя часть должна откидываться вверх как на обычных самолетах
 

Вложения

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Мне кажется, нужно заходить с другой стороны. Вначале определится с компоновкой в кабине пилота. где он сидит, под каким углом и сколько места занимает. Опять же масштабную болванку, того же бипед туда засунуть. и уже от этого отталкиваться где окошки прорезать а где они и не нужны :)
 
Сверху