Render.ru

"История одного геликоптера. Критика."

#1
Здравствуйте уважаемый Народ. Отправленная мною работа не прошла отбор в галлерею. Такая ситуация, возможно, знакома ни мне одному. Хочу обратиться к Вам с просьбой высказать свои замечания и соображения относительно её огрехов. Также буду признателен модераторам (-ру) если они поделятся своим мнением.

Заранее благодарен.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Александр, доброго дня и Вам... Во-первых, пока не пришел модератор (уважаемый господин skif), лучше отправьте ему в личку сообщение о переименовании темы: ее название должно отражать суть работы (там ведь БЫЛА красная предупреждающая надпись???)...
По работе: сразу бросается в глаза освещение... Вы, наверное. ScanLine'ом пользовались в 5-ом Максе? Тогда, главное, сменить Макс на 7-ой или выше и использовать в сцене MentalRay ли VRay... просто со ScanLine не добиться хорошего результата, да и в галерею такие работы почти не берут.
Потом дальний план: здание слева слишком игрушечное, материал не очень... тут лучше срисовать с настоящего здания. На земле слишком растянутая и маленькая текстура, веротолет колесами проваливается под асфальт, баллонам справа детализации добавить бы...
А вертолет неплох... не понятно со стеклом: как в таком куполе будет человек сидеть? Можно пол сделать в кабине и стойки для стекла добавить. Как на 2-х колесах стоит агрегат? Это же не возможно... нужно еще шасси на хвосте добавить. Ну и в общем, кое-где всякие решетки, заклепки, вырезы, углубления, технологические отверстия и пр. деталей на вертолет добавить...
Главное, что основа есть... а доделать Мы тут поможем. Не забрасывайте работу!
Успехов!
 
#3
Здравствуйте ViStas. Спасибо за Ваш комментарий. Очень интересно. Стыдно признаться, но буквосочетания MentalRay и VRay мне еще не очень понятны. Только-что взял статью на Render.ru про Vray. А где-нибудь можно взять и его живьем?

С дальним планом и балонами поработаю.

Вертолет изначально задумывался как беспилотник - метра полтора в высоту. Заклепок тоже не планировалось, т.к. листы обшивки приварены к каркасу из труб. Можете полюбопытствовать прикрепленное фото. Хотя может Вы и правы стоит добавить.немного больше деталей.

А что по шкуре вертолета? Она плоха или вполне.

Ещё раз спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
573
#4
Плохо. Следует поработать над всей сценой и добавить деталей агрегату(вертолету?). Еще не позно начать все заново, ибо возможно так даже будет проще. Порою делать работу с начала бывает куда проще, нежели копаться в недостатках и огрехах, выискивая золотую нить в гиблом деле. Но это так, совет. На самом деле поэксперементируй с рендером, почитай уроки с использованием V-ray. Поработай над текстурами, так как они часто спасают ситуацию и промодель передний план, коий необходим для воссприятия сцены зрителем. А главное - работай. Колличество всегда переходит в качество, ибо это - аксеома. Не печалься, а просто делай любимое дело и результат не заставит себя ждать.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Да... Я бы переделал с нуля... Хотя бы в 7 максе) Я надеюсь всем доказал что и в 7 максе можно сделать больменее приличную работу?
 
Сверху