Render.ru

Использование Thinking Particle..

#1
Если кто этот плаг использует, подскажите можно ли смоделировать такую ситуацию - сначала все частицы летят по одной траектории потом разделяются..часть совершает одно движение, часть - другое...??

Возможно сделать так, что сначала движутся несколько частиц, а потом они деляться на более мелкие..допустим каждая разрывается ещё на 6 частей??

Просто думаю стоит ли вникать в плагин или нет.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#2
ну в принципе нет ничего невозможного
Сам его не ковырял, но такое даже обычными средствами можно, а уж Синьком то...

У тебя мануал есть? Вникать в него надо, фишка очень приятная хотя бы по примерам.
 
#4
Спасибо..насчёт манула не знаю..вроде должен быть. Потыкаюсь..
Я поэтому и спросил, что вникать надо..а в воскресение с утра хочется совсем не этого..
Но придётся,кажеться..
 
#5
так это же все можно сделать стандартными партиклами, Spawn on Death
к примеру
 

Derill

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Spawn on Death - это такая опция есть, (типа делаешь у PArray Particles жизнь на 30, и вот когда придёт этот "конец" т.е Frame eq 30 то, вместо этих, появятся ещё сколько-то, сколько захочешь) А найти это всё можно след путём :
1) Создаёшь PArray прикрепляешь к чему-нибудь...насчёт других систем частиц не юзал, вот про PArray знаю точно.
2) В панели Modify в закладке Particle Spawn выбераешь Spawn on Death и там настраиваешь чего, сколько и как!......
Удачи..
 
#9
Не получается у меня Спрэяйми и Пиэрраями.. буду копаться в Думающих..

В вопросе я несколько упростил задачу..или плохо объяснил..

Залез на Cebas почитал о возможностях Thinking- вроде то что надо. Вот только разобраться в этом бы :)
 
#10
В стандартных частицах есть такая мулька "Patch Follow". Рисуешь сплайном путь частиц. Ставишь Blizzard, так-как у него больше настроек, чем у всяких спреев, смотришь анимацию, потом редактируешь сие творенье в Track View.
А воообще я бы на твоем месте совместил несколько спреев, сначала один работает по одному пути, потом там где они должны разделиться, включается второй и пускает частицы по другим путям.
Я с частицами много работал, будут problem пиши.
 
Сверху