Render.ru

Использование картинок в материалах.

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В diffuse материала положил картинку (png с прозрачностью), ее же и в opacity, так чтобы прозрачное было прозрачным а непрозрачное видимым. Удалось получить нормальное изображение в камере, но не удалось в рендеринге - вместо моей картинки просто цвет diffuse материала. Как делать правильно?
 

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Похоже Nvidia-Ray этого в принципе не понимает.
Теперь удалось получить результат в рендеринге, но в проекции и камере теперь непрозрачные картинки.
Возможно ли сделать везде правильно?
 
#6
уж не не знаю будет ли работать при iray, но попробуйте в окне проекции сделать режим реалистик, и в настройках реалистик включить materials with maps
 

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В готовой модели решил заменить материал, чтобы пол был из досок. Нашел готовую картинку и положил
в bitmap. Доски получились не вдоль а поперек. В графическом редакторе повернул картинку на 90 градусов
и поставил вместо первой. Доски все равно получились поперек. Попробовал с картинками другой формы
- доски остались поперек. Как их повернуть?
 

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Не зная на что это влияет я уже перебрал там все варианты - меняются названия полей, но не результат.
(думаю все варианты картинок класть нет смысла)
 

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
У меня это выглядит по другому. Та только Editable Mesh. (и весь корабль - как один объект, кроме того что
я добавлял вне корабля, и пытался отрезать кусок, но он не отрезался)
 

mihail_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Как это сделать? (и что будет с остальным, мне нужно переделать два материала и полсотни там
использованных)
 
#20
лучше всего сначала сделать копию сцены на всякий случай
надо смотреть модель, но проще всего делать так: берешь модель на нее накидываешь edit poly.
выделяешь полигоны на которые нужно наложить материал, не снимая выделения накидываешь unw map и регулируешь размер и положения гизмо. потом еще один edit poly и тоже самое и т.д
если сейчас пипеткой взять мат с модели то мульт саб или нет?
 
Сверху