Render.ru

Использование графического планшета. Help!

#1
Привет всем!!!

Воощем вопрос пустяковый и даже глупый, но я все-таки отважился его задать
: )

Во время рисования при помощи граф. планшета, рисунок отображается на планшете тоже или только на мониторе?
Просто однажды посетив магазин(не связанный с продажей планшетов) я наткнулся там на планшет "Graphire", но рисуя на нем я ничено не увидел....
В довершении ко всему выше сказанному, я планирую купить планшет, из серии "Intuos" , я был на сайте wacom и т.д. и т.п. Просто дело в том что у меня нет возможности купить его в магазине, а только через NET... :(( В Израиле нет магазинов от этой фирмы...
Поэтому и приходиться завать глупые вопросы...
Заранее благодарен...
 

Elkind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
только на мониторе... есть возможность подсунуть в планшетку рисуночек какой... что точной передачи рисуночка не гарантирует...

есть лаптопы с сенсорным ЛЦД-дисплеем, по которым можно пером водить...
но к планшеткам это не относицца...

оффтоп — глядишь в книгу – видишь фигу... нечто подобное...
 
#3
> но к планшеткам это не относицца...

Ну да! У Wacom-а есть такая модель — рисуешь прямо по экрану, а экран таков, что на коленях держать можно. Нечто похожее на то, как это на всяких Palm-ах делается, но гораздо круче.
Стоит это удовольствие несколько килобаксов, но кому очень надо, полагаю, тому слишком дорого не покажется.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#4
BravO wrote:
>
у меня нет возможности купить его
> в магазине, а только через NET... :(( В Израиле нет
> магазинов от этой фирмы...

Фирменных магазинов Ваком нет, но купить планшет- не проблема. Продается во многих более или менее крупных компьютерных лавках. Например, здесь http://www.compu21.co.il/index.php?gDeal=0&gLang=0
Да много их. Ты просто плохо искал.
 
#5
Шляпа... дык... это уже не планшет получаецца, а ЛэЦэДэ теливизор наколенного формата... 8)..
да и акцент на Графаире... а он уж точно ничего не показывает... 8)..

БравО...
Натан совершенно прав, лабазов у вакома нет, но есть масса дистрибьютеров, список которых, лично я, обнаружил у них на сайте...
 
#7
А вообще с планшетом легче работать? И как насчет размера, на А5 наверно не разрисуешься?
 
#8
Сорри, я имела ввиду А6. Он наверно маловат или для новичка подойдет?
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Если не для серьезной живописи :), то А6 достаточен.
Есть, конечно умельцы, вместо масла и холста в шопе изгаляются, ваком А4 используют, но это другая история.
 
#12
Привет Natan!!! : )

Ты просто не представляешь какое тебе огромное спасибо..... :)))
Очень хорошая фирма, и цены тоже что надо...
Да вот только еще вопросик, как ты их нашел? Я если честно после твоего ответа решил "проштудировать" все сайты по продаже PC и перефирии, но я дествительно ничего не нашел.... Каким поисковиком ты пользуешься?
Во всяком случае я использовал название фирмы и самаго планшета но... безрезультатно, так что если не трудно поясни, plz %)
Cпасибо ещё раз.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#13

> Да вот только еще вопросик, как ты их нашел?

Это полная проза, но если тебе интересно...
Попытался вообразить марокканскую девицу, уроженку Израиля, с отличием закончившую трехмесячные курсы графики (бывая в издательствах, я их много видел), с Intuos Pen в руке - и не смог. Т.е. спрос среди аборигенов - никакой. Поэтому зашел в союз.ко.ил и там в разделе 'Компьютеры Израиля по русски" нашел грамотно сделанный, хотя и очень некрасивый сайт. Вот и все. 3 минуты делов.

А может и по запаху нашел, ваком у меня пять лет возле клавиатуры лежит, вот и нанюхался :)
 
#14
Что касается рисования по светящейся поверхности, кроме светого пера ничего не видел. А вообще, скажите, это я такой корявый алкаш или у всех руки трясутся когда с планшетом работаете? Купил, но так и не использую, привык рисовать мышкой, что ли... Не увидел разницы, либо мышкой совершать ошибки и отменять действие, либо ручкой планшета (кстати и играть тоже на нем не получается, вот когда коврик мыши сотрется, использую планшет под подставку:)).
 
#16
Bo Reindahl wrote:

> А вообще, скажите, это я такой корявый алкаш или у всех руки трясутся когда с планшетом работаете?...


Ха ха прикольно.... : ))
Я не знаю сколько ты занимаешься "рисованием", во всяком случае у меня это уже 2 месяца... После прохождения "курса молодого бойца", друзья говорят шо мол крыша поехала в 20 лет учиться рисовать... Хотя по мне, никогда не поздно, просто часто так бывает, что в голове все гудить а берёшься за карандаш и....
всё.... Так со своим солидным опытом %) могу сказать, что нарисовать прямую линию это ого-го как не просто, а особенно за мальбертом, и пусть поразит молния того, кто будет это отрицать!! (шутка). Но со временем все налаживается . Плюс ко всему у мена такая же "проблемка" с руками как и у тебя... : ))
Пошел было к врачу а тот мне говорит так мол и так, могу направить тебя к спецу, которому 60 лет и он скажет шо у него тоже самое с 15 лет. Короче говоря это-> сильная возбудимость нервной системы и с этим ничего не поделаешь, есть правда одно очень эффективное средство и как ты догадался это-ВАЛЕРИАНКА(точнее таблетки), 2-3 штуки в день и ты как мартовский кот :))
А если серьезно то очень помагает...
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Тому 20 лет назад мой учитель (прекрасный рисовальщик), будучи, простите, пьяным в @!#$, практически не стоя на ногах, поправлял мой рисунок. Четкими, уверенными линиями. Ноги у него дрожали, но не руки. Так что планшет здесь непричем, и нефиг зря комплексовать, практика важна. А там хоть палочкой на песке рисуй, хоть вакомом А1, будет о ки.
 
#18
Тысяча чертей, только сейчас до меня дошло, как можно отобразить изображение на планшете (ну почти). Когда-то у сестры видел такую фиговину, по которой водишь пластмассовым карандашом и от надавливания на время склеевается пленка с подложкой, а чтоб стереть надо приподнять пленку. Можно такую штуку самому сделать и глюки с повторным рисованием по контурам не будут.
 
Сверху