Render.ru

"Искуситель"

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я чуть-чуть увеличиваю, может это поможет ответить на мой вопрос.
Господа профессионалы почему бы вам не высказаться на счет недоделок в этой работе. В чем ее совершенствовать?
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
начни с простого:попробуй нарисовать кубик,чтобы он был кубиком,а потом и за людей берись
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#8
Stepancheg сказал(а):
как бы линии должны стремиццо в одну точку, а не в разные стороны :) это по поводу кубика...
Ребята, а кто-нибуть Флоренского читал? Книжечка про обратную перспективу, там совершенно ясно высказываются все её принципы. В иконописи такой метод очень широко применяется. Так что кубик по всякому можно нарисовать. А картинка очень даже ничего, в своём стиле, вот только стиль этот не каждый поймёт. Попробуй нарисуй что-нибудь более реалистичное или уж совсем концептуальное, тогда, может быть и пустят :)
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А картинка очень даже ничего, в своём стиле, вот только стиль этот не каждый поймёт. Попробуй нарисуй что-нибудь более реалистичное или уж совсем концептуальное, тогда, может быть и пустят :)

Спасибо...
Увы Я не умею приспосабливаться, я уже останусь при своей тематеке и вв своем стиле. А пустят или не пустят не столь важно. Важе разговор и понимание....
Картина написана десять лет назад - маслом на холсте. Размер - метр на метр.
 

mirage

Знаток
Рейтинг
72
#10
ОГО!!! Ну и чего же ты тогда хочешь? На мои масленные наброски десятилетней давности, хоть они и мемьше твоих, я и смотреть не могу без вздоха. Покажи что-нибудь более свежее. Я вот, к примеру, каждый год на даче собираюсь и пишу пейзажи. Вот только выставить ни один не могу, дабы ничего из ентого не закончил. В этом моя беда, коей у тебя, я вижу, нет. :) Всё дело в практике.
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Без вздоха ужаса или без вздоха восхищения - как ты смотришь на свои ранние работы?

Да - ничего не хочу. Мне эта работа нравится... Мне было уже двадцать восемь когда я ее написала. Как бы осознавала что делаю...
Я пейзажев не пишу... даже на пленерах я люблю фантазировать. И предпочитаю заканчивать все что начинаю.
Эта работа не маслом... Одна из последних.... Цифровых.
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#12
Но вот здесь, действительно, чувствуется, что автору просто не хватило мастерства. Хоть его самого похоже это мало волнует. :)
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Волнует но действительно мало...
Может быть чего-то я и не вижу но отнють не слепая...
Пока мне нравится то что я делаю...
Та щиро дякую панове за вашу добру критику. Майстернiсть приходить з працею. А я працюю i не зациклююсь на досягнутому. До смертi знайду i майстернiсть...
 
Рейтинг
59
#14
Не треба ображатись... Вам правду кажуть, показують на помилки, а Ви?
Ви робите вигляд ніби краще Вас немає аж нікого! Що усі Ваши помилки Вас влаштовують, а тоді навіщо Вам поради? Чи може Ви бажали оплесків та авацій?

П.С. Желаю обрести мастерство все-таки до смерти, а то кому оно тогда поможет, ваше мастерство...
 

Vayona

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
привет лююююююди !
я тут впервые НЕ судите строго.. :) Очень хочется критики .. воть.. Ёур эпиньен на счет картинки..
 

Вложения

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Iness я давно уже не надеюсь что мое мастерство или не мастерство кому-то поможет или кого-то согреет, всем все равно что ты можешь, или чего ты не можешь. Человекка признали его захвалят, человека не признали его заругают. Я знаю историю, я знаю что бывает с художниками, я знаю судьбу знаменитых художников. Поверте на такой ужас я даже не претендую. Тем более гениев много. А я просто художник... И на таких как я спрос есть. Ведь гении стоят дорого... Тем более я не вижу советов в вашей критике только голую критику.

Vayona В целом неплохо.
Я не люблю критиковать, со временем любой художник видит свои ошибки сам...
Но откройте свою тему...
 
Рейтинг
59
#17
Совет один - относится к критике нормально и задуматься - может они правы?
Вам даешь совет - Вы отвечаете что Вас все устраивает и менять ничего не хотите. Зачем тогда спрашивать???
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Я отношусь к критике совершенно нормально. И уверенна что вы все правы, но я не могу рисвать по другому... Как бы я не старалась, как бы я не осознавала свои ошибки, по-другому не рисуется. Наверно это мой предел... Я могу совершенствоваться только в этом пределе. (И я знаю о чем я говорю) И я не виновата что мне нравится то что я делаю. Тем более я так и не добилась от вас, господа, конструктивных советов. Совет вновь вернуться к кубикам и не рисовать людей не в счет, мне не интересны кубики (извините). Светотень невыразительна, я это знаю.... Мало обьема... И это я знаю..... Перспективы?... Но я изучала живых людей, как они движутся.... И рисую то что увидела, может быть у меня с глазами проблемы, не исключаю, не так я вижу этот мир.... Что еще?.....
Перспектива дело относительное... И ноги от ушей, и кривые ноги - приземистые - все имеет место....
 

Voln

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Действительно незачем............. Была бы возможность спросить у ваших учителей.... Спросила бы....
 
Сверху