Render.ru

Искажение градиентов. Поиск решения

полешуки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Прошу помощи!
Возникла одна проблема с линейными заливками в кореле. Версия Х6 (хотя в Х7 и Х4 так же).
Суть в следующем: есть объект - цветок, состоящий из, примерно, 40 кривых с линейным градиентом. В процессе создания эти объекты вращались, зеркалились, а так же неоднократно редактировались цвета заливок, направление и расположение узлов. Все заливки двухцветный переход, от светлого к темному.
Проблема в том, что через некоторое время, после неоднократного сохранения и перезапуска корела, изменилось направление и расположение заливок. Но! Еще до этого я видел что в свойствах объекта заливка имеет не такое направление как я ее задавал. См. скриншот 1.



На втором скриншоте пример искажения.


На сколько я понял в свойствах объекта, где-то записано какое-то изначальное положение самого объекта и направление заливки. Потом в процессе перемещения, вращения, копирования, отзеркаливания и редактирования я заливку меняю, но в свойствах корел записывает что-то свое! Как-будто данные о градиенте не изменяются.
Может кто-то сталкивался, или такая проблема уже обсуждалась на форуме. Подскажите пожалуйста как это исправить?
Как вариант может есть способ как-то обновить свойства объекта?
Заранее спасибо!
 

полешуки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Поставьте галку, возможно поможет
Спасибо! Эта галка как раз так и стоит. В соседнем форуме вроде как решили что это кривизна самой программы корел. Обновить свойства получается через пересохранение в формате CMX 5
 
Последнее редактирование:

Пиксолоджик

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Спасибо! Эта галка как раз так и стоит. В соседнем форуме вроде как решили что это кривизна самой программы корел. Обновить свойства получается через пересохранение в формате CVX 5
Даже не удивляюсь, что это лаг самой программы) Разрабы как-то положили болт на неё, а жаль, весьма удобная и многофункциональная прога, вот только лаги раздражают
 
Сверху