Render.ru

Искажение геометрии при рендере

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Вблизи считается почти без искажения геометрии , а вдалеке с искажением ( красные углубления становятся шире, где то дорисовываются не до конца а где то их вовсе нет - сн.1-2). Подобное у меня было в максе, но при увеличение семплов все стало нормально(сн. 3). В Vue я увеличил с 256 семплов до 1024, ни каких изменений я не заметил (сн. 4), может причина в чем то другом? Подскажите пожалуйста как это исправить?
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Ты увеличиваешь сэмплы глобального освещения - это не то. Тебе нужно крутить семплы АА сэмплера - как раз следующая настройка за ней (антиальясинг) - поставь в обжект антиальясинг систематик, шарп, мин 4 макс 16, 95-100% - по идее этого гарантировано хватит - правда время возрастёт ооочень ок)
 

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Спасибо( которое впрочем у вас тут не всегда включается). А время пухнет. у меня оно подскачило с 20 минут до 12 часов (я не смог дождаться). Можно ли часть просчитать сегодня а часть завтра?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
12 часов это конечно очень не ок. Я сказал настройки, с которыми гарантирована можно избежать потерянных пикселей при сэмплинге картинки. Т.е. по хорошему тебе надо лично поиграть с настройками, потому что на глаз оптимальных настроек я не скажу.
По хорошему передний план нужно регионом просчитать и с низкими настройками, а всё что выше горизонта - с высокими. Либо всё с низкими и только домик регионом с высокими. Вобщем экспериментируй.
Регион рендер - иконка слева от иконка рендера (фотоаппарат)
 
Сверху