Render.ru

искажение фона в environment

Koloff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Когда добавляю фон в environment через клавишу 8, то при рендеринге он искажается таким образом
http://yadi.sk/d/Ia_8kvx2Fog3K
как будто вытягивается в одну точку. А если ставлю на обычный плайн, то всё нормально
http://yadi.sk/d/4hSDYKpDFoihb
Пробовал разные картинки, разных форматов результат один, нужно где-то подкрутить в настройках, но я так и не смог найти где, спасайте!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
После того, как по 8 вы вставили в фон свою картинку, прямо оттуда перетащите мышкой эту картинку в редактор материалов как Instance, она будет там как обычная текстура со всеми настройками и там уже смотрите. Должно быть включено Environ, а в Mapping стоять Screen. Ну и включите отображение фона в окне камеры которое вы потом рендерите, что бы его было видно и без рендера.
Или у вас включено отображение фона и вы его в рабочем окне камеры видите нормально, но рендериться фон при этом неправильно? Тогда не знаю, не сталкивался с подобным.
 

Koloff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Или у вас включено отображение фона и вы его в рабочем окне камеры видите нормально, но рендериться фон при этом неправильно?
Нет, нет и в окне проекции неправильно тоже, я уверен, что это в настройках нужно поправить, сейчас попробую ваш способ, может, что и обнаружиться=) Спасибо=)
 

Koloff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
может, что и обнаружиться=)
Так и есть, в редакторе материалов оказалось выставлено сферическое отображение в Inviron mapping, выставил на Screen, и вауля, чудесным образом всё заработало=)
 
Сверху