Render.ru

Ищу учителя по Maya и 3d мультипликации в целом

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Уважаемые модераторы
Прошу прощения что пишу данное объявление не в резюме…
Т.к. контингент просматривающий резюме – вряд ли заинтересуется данным объявлением…

Ищу специалиста ( возможно фриласера) в области мультипликации желающего взять ученика.
Т.е. я получаю обучение – Вы помощника
Если за время обучение, что то еще и заработаю – тоже не плохо…)))) но не обязательно
Желательно в ЮАО или ЮЗАО
Т.к. для освоения 3д анимации оставил основную работу… ездить далеко не могу… бензин все же штука не дешевая…))))

Кратко о себе – 1974 г.р., отлично обучаем, не тупой, коммуникабелен, упорный, имею небольшой опыт работы в 3d Max, хороший парень…

Резюме вышлю по мэйлу ( т.к. тут только картинки выложить можно)
zonder@dirds.ru
+7 926 012 63 23
Icq 14217127
Владимир
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
какова цена вопроса? сколько получить обучающий?
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Обучающийся ( т.е. – я) заинтересован в обучении!!!
Это самое главное!
За обучение – платить тоже не могу ( к сожалению) потому расплачиваться буду натурой))))) в смысле собственным трудом))))) помощью и чем потребуется, и т.п.

Если на взгляд учителя я при этом окупаюсь и приношу доход с которым он на свое усмотрение решил поделиться… то только приветствуется
Но не требуется….
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ну эт конечно смешно(((долеко ездить нехочу,платить тоже нехочу,сейчас обучть бесплатно некто небудет!есле вы хотите записаться в помошники,то вам всёровно нужен опыт работы!вы как думаете комунито надо вас песплатно обучать?тратить на вас своё время!
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#5
Никита, когда ты научишься писать без ошибок? тут вроде есть проверка орфографии на рендере. ( без обид, но неудобно, даже противно читать такой текст )
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Никита
Мои родители сами из Нижнего Новгорода… ( Горького) ))))
Неплохо знаю ваш город
Так вот
Не сравнивайте
У нас в дневное время, а порою и в ночное, проехать через город гораздо сложнее чем вам пересечь несколько областей…(((
Т.е. это не каприз – нормальный мастер – просто и сам не захочет брать в ученики ( бесплатные) чела которого долго ждать придется если что…
Т.е. упоминание о желательной близости – говорит о том, что я могу быть практически 24 часа в сутки у него под рукой….
Учитывая ритм местной жизни – это оч. ценно…

Другими словами – поверхностные выводы – зачастую ошибочны!!!!


Опыт работы?
Поверьте Никита
И тут тоже вы делаете поверхностные выводы… существует масса преимуществ при которых именно такой – нулевой наиболее выгоден учителю…
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#11
А что, здоровое предложение. Если научить моделить за месяц-два, то уже сможешь приносить хорошую помощь, и деньги даже зарабатывать. Я бы при подходящих обстоятельствах взял, да вот только я в Волгограде :)

Советую все-таки задуматься о самообучении (книги и уроки - это халявные знания), для старта могут помочь семинары и курсы.
И еще влияет общий уровень технической подготовки. Владение компьютером очень желательно не поверхостное.
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Спасибо за поддержку.
Тут видимо неверное представление обо мне сложилось.
Комп я знаю на отлично…
Есть опыт работы в Максе… т.е. создать персонажи и анимировать их средствами Макса я в состоянии самостоятельно , что в общем и неплохо получается, работал и над мимикой…
Но сейчас решил взяться за Майю, так как оказалось, что мультипликаторы работают на Майя… и опыт в Максе никому не интересен. Потому решил сейчас изучать Майю. Конечно же это не значит что я дал объявление и сижу на пятой точке ожидая чуда…))) я так же как в свое время изучал Макс, изучаю в настоящий момент Майю, но изучать слепо все подряд в отрыве от реального производства это не то… Т.е. двойной труд. Потому как практика это нечто иное…

Буду рад любой помощи: ссылки (желательно на русскоязычные ресурсы), доки, уроки…
Еще хотел спросить – не поделиться ли кто-нибудь ригом двуногого? Более-менее простым и достаточно универсальным, сравнимым – скажем с Максовским Характер студийным…?
Еще вопрос: - в Максе для переноса мимики я использовал модификатор Point Cache. Т.е. создавал мимику персонажа в отдельном файле и даже в отдельном окне ( в соседнем мониторе) по средствам морфа или костей, затем записывал анимацию ( координаты всех вершин объекта во всех кадрах) в отдельный фаил… далее загружал этот фаил уже в готовой сцене… вопрос: - имеется ли подобный инструмент в Майя и если да, то где его искать?
 

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#13
По поводу Видео уроков(((www.digitaltutors.com))) заходиш в раздел maya,там есть много разделов(в разделе maya)там есть динамикс,моделинг,анимэйшон и тд(((
от модератора Skif
Никаита, ещё предупрежедение дать?
 

blexter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Добрый день!
Год назад у меня возникло точно такое же желание, но все поиски были тщетны...
В итоге так и остался при самообучении.
Русскоязычных и действительно полезных уроков крайне мало.(у меня плохо с англ.)
В итоге пересилил себя, смотрю сейчас уроки от dt(www.digitaltutors.com) и им подобные, моделирую, понимаю в каком направлении развиваться дальше, а заодно и англ. подучиваю, чуть что непонятно выписываю слова, а потом учу. Так что польза двойная ;)

Главное было бы желание, а как и что изучать со временем придет само.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#15
я инглиш выучил благодаря максу версии под дос в 98 году. тогда был только хелп и все! ни инета ни книг.. вот и сидел со словарем.. и ничего выучил :)
 

blexter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У меня приблизительно такая же ситуация...
Существенно расширил свой словарный запас, благодаря урокам и словарям.
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Ну..
Я наверное в самой худшей категории
Т.к. я изучал в школе английский
Вследствие чего
Английскую фонетику и различных правил сочетай букв не знаю…))))
Потому запоминаю как в немецком варианте…
Что зачастую вызывает проблемы…
Например по телефону нужно кому то что то объяснить…)))))
А он ( апонент) в английском шарит…)))))
До смешного порой доходит…
 

Igor Arkhipov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
По теме могу предложить посетить сайт ScreamSchool - в новостях вы найдете книгу Понимая MAYA, начните с чтения и опытов.
Что касается обучения, не зацикливайтесь на поиске "соседа" по району. Достаточно иметь стабильный интернет-канал, технологии теперь уже позволяют проводить аудио\видео конференции, наблюдать в прямом эфире чужой рабочий стол, предоставлять свой под управления извне и т.д.
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Собственно – да
Радмином пользуюсь активно
Но живое общение – ничем не замениш!!!
 

General007

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Спасибо за ссылку на книгу
Сейчас изучаю
Решил с нуля читать идти
( хотя уже и немного знаю Майю….)
И не ошибся…
Много нового открыл…
И пока доходчиво пишет
Всем рекомендую!
 
Сверху