Render.ru

Ищу руководство по "Pozer"-у

#1
Привет всем! Есть ли у кого руководство по "Pozer" на русском языке? Это очень мило спрашивать каждый раз - что нажать, чтобы получить то-то, и я подумал - не проще ли было бы просто изучить программу, вдруг у гого есть не нее перевод в электронном виде. Если, конечно, не жалко. Вчера сидел, разбирался с программой до 3-30 утра - до чего понравилась. Интересно, не эффективнее ли делать это все Характер-студио 3D-MAX? Или это намного сложнее?
 
#2
Если ты внимательно изучишь левую стророну данной страницы, то увидишь ссылку Уроки. Там есть Позер и МАКС. Документацию по ПОЗЕР-у, я думаю, никто не переводил.... Уроки есть и на других сайтах.
 
#3
Судя по конфе - это большая проблема и на 100% она так и не решена.
Я хочу предложить и вскоре сам буду проверять такой вариант : у MetaCreation ( авторов Позера ) есть свой редактор Carrara. Сейчаас он правда у другой фирмы уже, но должен наверное наболее быть совместим с Позером. Carrara 1 и 2 -я версии были недавно в eDonkey , я скачал но пробовать пока некогда - комп налаживаю после upgrade.
Поищи в конфе с ключами MAX и Позер(Poser) - найдешь различные варианты переноса моделей.

Валера.
 
#4
А позвольте поинтересоваться на чем споткнулись при работе с розером, или при преводе инстркуции. И какие весть выходы из сложившейся ситуции. Я так думаю что можно распотрошить оригинальный PDF идуий с Poser (если браться то конечно за последнюю версию) и переводить его пусть тем же Promt (2000 или XT). а потом кто как может или в HTML оставить или сподобиться в PDF заверстать. Есть встречные идеи пожалуйста давайте обсуждать.
 
#5
Промптом только анекдоты хорошо переводить. А перевод технического и специального текста ничем кроме " голый кодуктор бежит под поездом" вместо "оголенный провод проходит под рельсами" не кончится. Об"ем хелпа по Позеру не под силу одному человеку поднять, а идея хорошая.
 
#6
Не надо нападать на Promt как раз техническую литературу он вполне нормально переводил Авот анегдоты как раз не очень. И Я не говорил что голову приложить к этому будет ненужно очень даже нужно. Я готов начать. Как будет что показать обозначу здесь URL c готовыми страничками кто еше чувствует в себе силы прошу писать.
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Это обещаная и к сожалению заждержанная мною (не хотелось выкладывать откровенную недоделку) первая часть проэкта Poser Russian Manual`s & Tutirial`s (она же включает первые два аппендикса). Закачанна на http://www.webfile.ru номер файла:19473 пароль: PRusM&T или по ссылке: http://www.webfile.ru/19473 до 00:11 25.06.2004
Прошу все отклики и замечания ко мне на мыло, а кто знает тот может в аську. По статусу законченности я бы назвал эту чатсь Part 1 Betta 1 что и отражено в названии файла который вы будете скачивать. Работа на этом не заканчивается. а надеюсь продолжится сновыми силами, Я хочу показать вам дорогие коллеги что можно делать достойный продукт (отдельный вопрос на лицензии или WAREZ`e самому или передирать - тут я и сам достаточно перевел и приложил к этому свою голову) Если вам понравилось и что тостало понятнее при работе с нашей любимой программой (хотя вся, ну почти вся информация взята из открытых источников) я считаю свою задачу правильно намеченной и нормально выполняемой. Жду ваших комментариев. А с еще большим нетерпением жду помощи в переводах аглицких текстов из платных источников и туторов, а также и что то новое от наших людей их я не обижу все ссылки на них будут даны.
 
Сверху