Render.ru

Ищу простую программу для записи танцевальных движений

greg2k10

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ищу простую программу для записи танцевальных движений

Ситуация:
Занимаюсь танцами (арг. танго). На занятиях и, особенно, на семинарах материал дается достаточно плотно. Сразу после занятия, вроде бы, все помнишь, но через 1-2 дня уже можешь и не все вспомнить... Требуется какая-то запись движений, которые прорабатывались, чтобы потом, взглянув, быстро освежить в памяти.
Существующие решения:
1) Т.наз "резюме урока", которое разрешено записать на видео. Это очень удобно... но, увы, не все преподаватели позволяют это делать. Либо по какой-то причине забываешь/не удается.
Многие из таких резюме есть на ютутбе, можно посмотреть.
2) Традиционная запись руками на бумаге. В форме разноцветных ступней (прав-лев), схематичной фигурки человека, стрелочек и текст. пояснений. Также употребляются разл. сокращения, спец термины и пр
Этот вариант у меня пока не прижился - долго, трудоемко и лень. Уже полгода не могу себя заставить найти время и записать некот. материалы таким образом :-(

Т.к. я использую комп профессионально (программист-разработчик), возникла мысль о применении 3D. Когда-то я даже "щупал" некоторые программы и чуть-чуть использовал (для похожих целей, кстати) Poser (версии 3 или 4).

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, насколько реально использовать 3D пакет(ы) с данной целью. Интересует
1) Достаточно простая, почти схематичная анимация примитивных моделей (пара м+ж). Продолжительность макс 1-2 минуты.
2) Минимальная трудоемкость и затраты времени.
3) Ваша оценка целесообразности такого "решения" вообще.

спасибо.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#2
Жуткие извращения, простите. Записывайте танцы на видеокамеру и изучайте.
Хотя... если вам удастся вручную санимировать какой-то танец - вы его никогда не забудете! :D
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
м-да, если новичёк сможет в приемлимые сроки освоить персонажную анимацию настолько, чтоб быстренько забабахать какой-нибудб пасадобль без мокапа, ему надо немедленно бросать танцы и устраиваться на пиксар
кстати о мокапе - существуют огромные библиотеки танцевальных движений (в том числе на моём личном компе), теретически, если задаться целью, несложно освоить монтаж анимации из этих кусков
 
Сверху