Render.ru

Ищу палитру, нужна помощь!

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#1
Дело вот в чем: сидя на 11 фотошопе (cs4) я использовал PaintersWheel, и был доволен. Если кто не в курсе, это колорпикер сделанный по подобию цветового кольца в Corel Painter, очень удобный.
Но вот пришла пора cs5, и я стал перетаскивать на него всю требуху со старого, и первым делом я перетащил на него это колечко. Оно запускается и работает, но цветом не управляет. Т.е. цвет выбирается только в родной палитре. Нашел в сети некое MagicPicker, но лежит оно только на своем сайте, и требует за себя баксы((
Я прошу помощи в разрешении этой проблемы, может вам попадались похожие плагины? Буду очень благодарен. Стандартные палитры меня не очень радуют.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Проблема решена свежевыпущеным обновлением плагина))) Тем не менее половину не допилили, кольцо управляет основной палитрой, а наоборот - нет(((
Поделитесь, если кому известно, чем нибудь подобным. Может еще плагины интересные у кого нибудь есть?
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#3
Привет. Я хотел разместить подобную тему. Я планшет приобрел. Не прет у меня в паинтере рисовать. Решил что рисовать буду в любимом фотошопе. Так вот мне нужна была палитра, в кот орой можно было смешивать. или хотябы просто тыкать быстро в нужные цвета и оттенки. Прости что лезу, но не мог бы ты сказать как называется плагин. и вообще раз ты тоже в шопе сидишь может еще что подскажешь.

я попробую скачать PaintersWheel для СS3.
 
#4
http://anastasiy.com/colorwheel
Вот, воде бы лучший вариант. Но тут за $14. Я бы купил но влом разбираться с этой платежной системой, карточку заводить. Былоб здорово если бы можно было хотя бы за смс.
P.S.
Хотя если ты не знаешь в CS5 есть довольно удобный вариант - alt-shift-rmb.
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#5
спасибо. попробую через кого-нить купить. у нас с этим напряженка. наша страна вообще не указана в списке стран из которых можно переводить деньги )) ваще улет ))
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
mr.gray ЭТОТ бесплатный, вплоть до cs4 работает отлично. Прости, что не сразу написал - уж и отчаялся ждать ответов.
Слава Подчуфаров Я про него и говорил. Не хочется мне за него платить. Про alt-shift-rmb конечно знаю, но ей удобно пользоваться тем, кто с мышью и клавой, либо профессиональным акробатам. С планшетом даже вызывать ее неудобно, а уж цвет выбирать, не касаясь поверхности - вообще проблема.
Тем не менее вопрос остается в силе. Я много где задавал его, но пока никаких новых результатов.
Если кому встречались удобные палитры, поделитесь!
 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Да что же вы велосипед изобретаете?!?!

назначила expressKeys планшета

"alt+shift" и кнопка пера "rmb" - color wheel

"ctrl+alt" и кнопка пера "z" - неограниченный redo

на touch strip повесила "[" "]" для изменения размера кисти,

на 2й touch strip повесила "enter"+"up" и "enter" +"down" для изменения прозрачности, с этой темой пришлось поискать на cgcosiety, потому что все зациклились на цифровой клавиатуре :) но на мой взгляд, удобнее менять ползунком прозрачность



нет предела совершенству!
 
Сверху