Render.ru

Ищу критики и советов

#41
З.Ы. Что нужно этому рисуночку, чтобы у него были шансы на галерею...? Очень хочу знать, я себе всегда высокую планку ставлю))
конструкция, композиционно сдвинуть в лево, тон на шее обобщить!анатомия,анатомия,анатомия!
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#42
А нельзя будет потом просто подкрасить там...?

Дмитрий, ок, спасибо)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#45
Ох...я наверное месяца на два затяну...) Поможете начинающему наводящими мыслями? =)
 
#46
Я уже давал наводящую мысль, не хочу показаться занудой но вот она: http://render.ru/eshop/?pg=bk&product=284
Повторите то что позабыли. Узнаете много нового.
В начале можно просто "пробежаться", на это уйдёт как раз около двух месяцев.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#47
Не факт, что сил хватит ...школа, школа, школа...
Забывать мне нечего, потому что делаю то, что вижу, ничему никогда не учась...
Буду стараться, раз уж здесь...не охота талант губить) Спасибо за терпение и помощь =)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#48
А Ваши одноклассники или друзья знают, что Вы рисуете? Если знают, то положительно к этому относятся? Если ответ положителен, то вот что я посоветую. Попросите их, чтобы они были не против того, что Вы их будете рисовать с натуры. И они по Вашей просьбе посидят в разных телосостояниях и лиценастроениях какое-то время. Вот где будет польза. Если на это занятие потратите достаточно времени, то результат будет. Сами увидите. А пока не хочу огорчать, но этого человека с рукой в галерею не пустят. Да и не ставьте галерею целью. Лучше, если целью будет умение хорошо рисовать.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#49
Ну человек с рукой как-то не готов ещё....я из него сделаю чего-нибудь, не бросать же) Вообще это первый так сказать человек, которого мне захотелось рисовать....просто рисую только то, что мне нравится...если нет, то нет и всё.....
Цель именно такая, просто галерея у меня как бы с этим ассоциируется: пустили - значит хорошо) Да и для себя я это всё...
Эх...ну знают, тока я даже не знаю...в школе пробовала одноклассников срисовывать минут за 20, с деталями конечно полная трабла, но узнали все....
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Ну как бы вот...попыталась что-то сделать с башкой с точки зрения анатомии...чё-то не то я явно делала, хотя....ну наверное так лучше...бедный человечек....
 

Вложения

#51
слуш вот критика. С анатомией бида бида бида. Те пральную книжку дали во 2м посте - почитай ( именно почитай и продумай че и как а не просто пролистай). Все рисунки плоские до одного, в рисунках фш чувствуется стремление показать обьем но как то криво. Убери контур - его не должно быть, все показывается светом тенью бликами рефлексами , но не контуром (возможно не так выразился) работай работай. Удачи.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#52
Уже приобрела её...ок, значит отложу его пока не разберусь)

Хоть кто-то наконец сказал, в чём дело) Спасибо...контур ненавижу и максимально убираю(возможно, понимаю не так), ну короче почитаю)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#53
Изучаю перспективу, тренируюсь...
Построила квадрат в перспективе + часть моей безумной фантазии....вырисовывать лень - мазня.....)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#54
Вот ещё расслабилась в программке, имитирующей масляные краски...
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#55
Забавная рыбка, ееб поточнее, да и хвостик в непонятках.
Молекула в аквариуме забавная, можно наваять целую лабораторию с такими товарищами в аквариумах)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#56
Можно будет, как появится желание...)
Спасибо за поддержку и идеи)
Вот ещё нашла в старых папках...вообще работа месяца три назад выполнена, спид так сказать...) Иллюстрация к повести Стругацких "Пикник на обочине"
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#59
Много ручек тут....срисовывала цветочек....не поместился слегка) На самом деле цвета сочнее...
 

Вложения

#60
Про портрет. построение отсутсвует, эт да. в школе геометрия ж была. на объемном теле строим серединную линию на плоскости лица и от нее танцуем перспективу, вообще все размеры.у себя в схроных нарыл Бамеса.
у него построение глянь, как в различных ракурсах строит голову...а обводка эт совсем не неверно. смотря где обведешь)
 

Вложения

Сверху