Render.ru

Ищу конструктивной(и не очень) критики.

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#24
Решил в галерею сразу не кидать, а выложить сюда, наверняка какие-нибудь ляпы и недоработки вылезут.
Просьба попинать :)
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#26
По идее - замаскированный "снайпер" (даже не один), а что вышло в результате, мне и предстоит понять. :)
Вопрос по косякам остается в силе.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#27
Прорисовать больше флору на переднем плане, одними очертаниями и кистями не обойтись, нужно поконкретнее.имхо
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#28
Это да, доработаем-с, но меня, честно говоря, больше всего волнует цвет, и свет.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#29
насчет цвета... на всех картинах MrRaven'а я вижу какой-то готический (в хорошем смысле) оттенок. поскольку у тебя есть собственный цветовой стиль, можно его утрировать и оформить. например, тут можно прорисовать стволы деревьев, они добавят темного и контраста.
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#30
Что-то мне кажется, что попытки исправить ни к чему не приводят и делается все только хуже и хуже.
Может больше не терять на нее время ? :/
 

Вложения

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#35
Кисти не волшебные :) к сожалению...
Птички не проблема, я пришел к выводу, что выбрана не самая удачная комбинация оттенков, + зелень получилась слишком насыщена, убогое небо и невероятно "грязная" растительность,... переделать по-хорошему все надо, я думаю.
До эскиза, мне кажется, даже не дотягивает.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#37
Верхний скетчик по цветам очень приятный, имхо нехватает немного красноватых и оранженых бликов на траве и на верхушках деревьев. На нижнем нравиться как сделано море, но вот белые пятнышки создают впечатление что вода грязная, по идее пена должна быть как бы на гребнях волн только (но может я ошыбаюсь). Еще кораблик по ровно центру сцены слишком упрощает композицию
 
#38
Да, верхний зачернил однозначно.
В нижнем, дальний план надо чётче обозначать, при такой погоде горизонт должен быть чётким.
Если не горизонт то берега острова, ведь тёмный это глубина а светлый это мелководье, которое должно быть ближе к берегу. Хотя бывают и исключения.
 
Сверху