Render.ru

Ищу конструктивной(и не очень) критики.

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#1
Добрый вечер.
Вообщем делал - делал, и понял что, что то не так, решил не продолжать.
Очевидно, что ни о какой галерее и речи не может быть, но дабы извлечь хоть какую то пользу из двух вечеров мартышкиного труда, прошу высказаться под данной, кхм, работе.
Нет сомнений, что косяков целая куча, но особенно интересуют ошибки в плане копозиции и выбора цвета.
Условия работы - замерзшая во льдах механическая чуда-юда, темная ночь, центр и корма судна скрыты в тумане.
Вижу, что нет глубины и воздушной перспективы - по идее там туман, но чувствую, отмазка не пройдет.
Понятно, что мне следует удалить пейнтер и никогда больше не прикасаться к планшету, но все же прошу, как-то прокомментировать сего франкенштейна.
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Ну и че за упаднические настроения? Удалить... Не прикасаться... Выбей такие идеи из головы, можно об стол, и никогда обратно не пускай.

По работе: безусловно она сырая. Даже в эскизы не пойдет. Единственное, что нужно - продолжать рисовать. Закрась все недоделанные участки, иногда поворачивай картинку горизонтально, чтобы лучше видеть ошибки, и рисуй, рисуй. И периодмчески выкладывай шаги сюда, как только появится развитие сюжета, народ сразу набежит комментировать.
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#3
Нравится штрих (наверное потому что на мой похож :), цвета неплохие. Но первая мысль при просмотре рисунка была: "Что это?"
Во-первых рекомендую посмотреть фото кораблей, так как сейчас судно смотрится очень бесформенным, я вначале вообще подумала, что это подводный город.
Задний план лучше сделать теплее, а перед холоднее.
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#5
Такое дело - существо не прошло в галерею, отсюда вытекает вопросец:
- Помимо того, что поспешил, не доработал детализацию, непонятности с фоном и освещением - есть какие нибудь еще жестокие косяки ? и можно-ли их поправить, или проще переделать ?
Может что-нибудь посоветуете ?
Спасибо. :)
 

Вложения

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#6
Прокольная тварь =) только у тея получилось что голова продумана, там все класно, а остальное нет, просто понапихал чегонибудь... В левой руке вообще какая то расческа... в левой зачем то трубка под бицепсомюю итд...
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#11
Всем доброго дня :)
В пейзажах я не силен, и это мягко сказано, так что решил восполнять этот пробел.
Верхнюю в "пейзаж" не пропустили, было написано доработать) А значит и в нижней, судя по всему, такие же ошибки.
Работы больше на тренировку цвета, чем на выдумывание какой то замысловатой местности, поэтому
они получились слишком простые и может быть потому одну из них и не пропустили в галерею, - не знаю, в общем, хочу знать :)

Так вот, очень хотелось бы услышать что тут не так (пинайте сильно, как можете) ?
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#12
По-моему дерево, елка слева надо немного подетализированней, хоть оно и не на переднем плане, и травку спереди подетализированней, почетче и этож не сплошная такая трава-вон там какое то замысловатое растеньице есть, еще таких натыкай, и попытайся прорисовать. И во втором пейзаже тож кустарники слева подетализированней, травку спеели проработай, и на тропинку ближе к нам наверно тоже стоит добавить деталек-камешки,грязь почетче.(Все имхо)
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#14
мне настроение пейзажей очень понравились... )
попробуйте прописать передний план... обычно он самый детализированный прописанный досконально.
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#16
Спасибо за комментарии.
Кое-что подправил. Нужно ли еще что-нибудь добавить/убрать ?
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#19
Мб это придирки, но мне режет глаза эта стандартная травка, но не сколько тем, что это стандартная кисточка, сколько тем, что местами видны обрывки низа травы-попробуйте продлить все обрывающиеся травинки. Ато как то нехорошо - вижу верхушку травы и тут же она беспалевно обрывается на переднем плане.(частично видно это и у других растений-низ оборван, хотя мб он и теряется среди прочей) Можно наштриховать так же немного травы от руки, если вы на планшете работаете.
 

donbot

Мастер
Рейтинг
277
#20
Да, есть такое, штука мало приятная, - лень было свои кисти рисовать..... надо бы подправить. спасибо.
 
Сверху