Render.ru

Ищу конкурс для своего фильма

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Придется себя похвалить: сделал полнометражный семейный фильм о себе и своей супруге продолжительностью 2 с половиной часа. Фильм получился удачный. Оформлен спецэффектами и 3D графикой, причем не из образцов типа заставок к юбилеям, а все полностью своими руками к сюжету фильма. Своя музыка. Но это даже не главное - фильм получился интересный. Редко бывает, чтобы семейный фильм было интересно смотреть чужим людям. Соответственно возник вопрос: может проводятся в России или еще где какие-нибудь конкурсы любительских семейный полнометражных фильмов? Может кто что посоветует, что еще можно сделать с моим фильмом, кроме как положить на полку для детей и внуков.
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вообще насколько знаю проводятся давольно много форумов по любительским фильмам. Мой родной брат раньше занимался с командой съёмкой своих фильмов. ездили по разным городам на форумы и вские выставки, если так можно назвать. могу у него поинтересоваться, как выйти на подобные мероприятия и конкурсы.
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Если это не проблема, узнайте пожалуйства. Хотя бы чтобы получить информацию о самих мероприятиях: адрес в Интернете, телефон, город.
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#6
хорошо, узнаю. только немного подождать нужно будет, сейчас брат на отдыхе. как приедет - спрошу и сразу здесь напишу. где-то через неделю-полторы. если не напишу -напомни через личные сообщения ;)
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#8
пока ещё не за что. на всякий случай напомни после 10 сентября
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Узнал, они ездили на два кинофорума "Своё кино" в г.Пермь и "Встреча на вятке " в г.Киров. Но насколько я понял там в основном короткометражные фильмы. Поищи в интернете сам тогда об этих форумах, они без труда там находятся, с описанием, с заявкой на участие прямо на сайте.
Отправную точку помог тебе найти, остальное зависит от тебя. Творческих успехов тебе. ;)

P.S. Я бы с удовольствием взглянул бы на этот фильм. Кстати не думал выложить его в сжатом виде в интернет? Или сделать что-то типа трейлера (рекламки) и выложить хотябы на youtube.com?
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо! Посмотрю. Конкурсы на короткометражки я встречал, но у меня почти два с половиной часа. Надо что-то придумать, может даже свое. Как подсказывали - сайт сделать. Но фильм ведь любительский, ради него сайт? Да и в сжатом виде... Суть фильма уловить можно будет, а вот оформление - пусть не профессиональные но всё-таки спецэффекты, это надо видеть в хорошем качестве. И чтобы оценить, и чтобы покритиковать. Вариант на DVD самый оптимальный. Так что я пока в размышлениях. Хочется поделиться работой. А вдруг это новое слово в семейном видео?
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Спасибо! Посмотрю. Конкурсы на короткометражки я встречал, но у меня почти два с половиной часа. Надо что-то придумать, может даже свое.
Завтра уточню тогда про полнометражные, потому что полнометражные они тоже делали, но не припоминаю, чтобы их возили на презентации. В общем нужно уточнить, завтра позвоню и спрошу тогда.
Сайт конечно итересно и реально даже неопытному пользователю. Есть куча бесплатных конструкторов сайтов, где за пару часов можно сделать даже в браузере неплохой сайт. Но вот беда одна, что 2,5 часа в сжатом DivX кодеком, чтобы качество у него было хорошим, займёт около 2-3 ГБ. А такие размеры за бесплатно не думаю что дадут в интернете. Хотя возможности поискать такие стоит. На Arhost.ru дают хостинги под некомерческие сайты, посмотри. Там может дадут более чем достаточно места на сервере.

Вообще подумать можно. Возможностей в наш информационный век масса. просто найти наиболее удобную и приемлемую по затратам нужно ;)
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Супер. Кстати решение не пришлось долго искать.
Как-то делал около полугода назад сайт в системе UCOZ. Сервис очень удобный. Сайт сделать не составит труда совершенно. В веб-программировании я практически ноль. Сразу о нём не сказал, потому что там было ограничение на размер бесплатного сайта 200МБ, чего явно не хватило бы для фильма. Теперь там НЕОГРАНИЧЕННЫЙ размер. Советую. Фильм вместится, о фильме легко можно будет написать, создать форум, вести свой блог, делать опросы и ещё много чего. И всё бесплатно. Рекомендую, я за вермя пользования ниразу не разочаровался.
С удовольствием помог бы разобраться и заполнить сайт.

Можно посмотреть систему эту по адреcу www.ucoz.ru
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Сильно благодарен за информацию :) UCOZ посмотрел, но разбираться пока времени не было - взял работу на дом. Завтра посмотрю подробнее. Вообще идея о сайте была давно, но на несколько другую тему. А фильм туда как раз вписался бы. Но вот будет ли такой сайт интересен кому-то? Нужно найти заинтересованных людей, способных подержать мою идею. Nikart, вообще чем занимаешься? Какие у тебя интересы?
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Занимаюсь компьютерной графикой. Также разбираюсь сейчас с вэб-технологиями в направлении электронной коммерции.
Интересуюсь также изобразительным искусством и декоративно-прикладным.
С фильмом интересно было бы как минимум помочь. На серьезные затраты времени (более 2-3 часов каждый день) для нового увлечения пока не готов, просто мало этого времени.
Заполнить сайт, помочь с раскруткой его в интернете, с заполнением и модерированием, помочь в реализации каких-то эффектов в фильме - запросто. Моя аська 389473880, есть скайп "nikola_bit". Пиши.
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Идею главное развивать, а людей много, так же как и мнений ;) В любом случае заинтересованные найдутся.
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Идея такова, что я смастерил фильм, и хотел бы им похвалиться перед кем-нибудь, кто такие фильмы делать не умеет :) Вот и стал спрашивать про конкурс, а их нету, которые подошли бы мне. Так что остается один выход, сделать сайт и выложить этот фильм туда, чтобы люди посмотрели, оценили, может позаимствовали бы что-то себе. Но раз уж делать сайт, то не только для меня любимого, а пусть и другие люди тоже имеют возможность оставлять там свои творческие работы. Не только фильмы, а вообще разное - музыку, литературу, еще что-нибудь. Таких сайтов и так много, но нужно сделать что-то отличающееся от других. Наверное мне нужно сначала действительно сделать проект такого сайта, а потом искать заинтересованных людей, которые поучаствовали бы, посоветовали, предложили свои идеи.
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Для Nikart. Спасибо. Буду иметь в виду. Для начала мне нужно решить с информацией, которую я размещу на сайте. Это как раз и проблема, времени катастрофически нет, много работы. Действительно, идею главное развивать, иначе вдохновение пройдёт. Постараюсь в ближайшее время все решить.

Возник вопрос. Может для начала стоит показать фильм человеку более профессиональному чем я? Может я думаю, что создал что-то особенное, а на самом деле это примитив, который вызовет только смех и критику профессионалов? Ты относишься к профессионалам? Может мне фильм прислать для предварительной оценки - стоит ли вообще его в интернет пускать?
 

Олег З

Активный участник
Рейтинг
5
#19
А может на данном сайте render.ru могут организовать подобный конкурс? А почему бы нет? Для фильма использовал 3DS MAX, After Effects. Тут таких пользователей много. Почему на других сайтах конкурс на видео - 3-5 минут, а может и до 30 минут на фильм. А почему бы не сделать конкурс на фильм от 1 часа более? Вот попробуй наснимай и смонтируй слаженный тематический фильм на 2 с половиной часа, чтобы ничего лишнего, все кратко, все по теме, по сюжету, и непрерывный текст и своя музыка! И не художественный, и не документальный. Вот это было бы необычно.
 

Nikart

Активный участник
Рейтинг
5
#20
К профессионалам киноиндустрии и критики я не отношусь.. у меня мнение, что фильм является хорошим, когда он нравится большему количеству людей, а не отдельным лицам. Существует немало таких примеров, когда большинство зрителей очень положительно оценивали фильм, а критики и жюри просто сливали (например "Ванильное небо" с Томом Крузом, который получил "Золотую галошу").

Если со временем сложно, то проще будет найти наиболее популярный сайт по схожей тематике с возможностью публикации фильма на нём или его части. Как раз будет возможность обсудить с любителями и профессионалами.
А чтобы создать ресурс, который хорошо посещаться, нужно как минимум увлечённость данной тематикой и наличие достаточного количества времени периодически. Также уйдёт не один месяц пока сайт станет достаточно посещаемым.

Для оценки творчества я бы сделал несколько небольших нарезок из фильма (2-3 оп 1-5 минут), которые наиболее интересны и насыщены действиями и эффектами. Залил бы их на youtube.com. Ина форуме по подобной тематике обсудил бы.
Почему бы так не сделать для начала здесь?
 
Сверху