Render.ru

Ищу головастого и рукастого ДИЗИНГЕРА для нежного общения

#1
Итак, задача:

требуется ежемесячно заверстывать журнал на двух языках (турецком и русском) на одной машине и одному человеку (то есть мне).

Проблема:

кварк стоял 4,1(английский) на английской ХР сервис пак 2
с русскими шрифтами проблем нет никаких... ибо стоят адобовские кирилицы

а вот турецкие....
у меня уже 20 ГБ всяких турецких шрифтов и все ттф (которые по доброте душевной мне присылают турецкие типографии)


посоветовали мне турки же переставить виндус с англицкого на турецкий (который я не знаю ваабще) и сменить основной язык на турецкий...

То что я в турецком виндовсе ни фиги не смыслю это ладно... по картинкам как то разбираюсь...

Но проблема в том, что кварка как не работала так и не работает... вернее работает но как то странно....

если печатаешь на турецком в самой кварке, то все нормально и даже пдф как то вылезает.... правде не со всеми шрифтами, но уже что то....

а вот если через буфер обмена из ворда вставляешь - то.... всякие знаки вопроса и закорючки.

ПАМАГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯ !!!!

мож кто знает какую прогу или шрифты турецкие есть в каком нить фармате приемлемом... ??? или мож знает как чего заменить моно???

Турки поразводили руками и ничего дельного не сказали.... кварку вот предлажили турецкую... но по моему это уже переборррр!!!!
 
#2
пачитав форум подумала какая я глупая....

офис то у меня русский.... и в обычном текстовом файле он по турецки сохранить ничего не может..... говорит что чать текста будет утеряна...

попробую завтра поставить ворд турецкий и помотреть что из этого получица... (не фак т что палучица)

но если кто чего мож знает ТАКОГО по этой теме, то вот я завтра еще загляну ))) ПА ЛЮБОМУ!!!
 
#3
Ага, а для суахили поставь ворд на суахили. Вся проблема в том, что ворд понимает Unicode, а четвертый кварк ни за какие сокровища мира. Поставь шестипятый кварк, а еще лучше Индизайн (индюка) и будет тебе счастье.
А вообще-то, дЭвушка, нужно своим делом заниматься.
Или...
 
Сверху