1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Исчезает материал объекта при переносе в др. сцену

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Revolver, 6 июн 2009.

Модераторы: Артер
  1. Revolver

Revolver Активный участник

С нами с:
    27.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Помогите разобраться. Я заархивировал сцену с текстурированным объектом. Фото для текстур в архиве сохранились,поэтому я их удалил из временной папки. Когда я открываю сцену из разархивированного зипа,то объект с текстурами,а когда добавляю в новую сцену,то связь с фото теряется и объект серый. Связь восстанавливается,когда я снова создаю временную папку и копирую туда из архива фото. Это очень не удобно. Скажите у вас так же это происходит или я, что-то не так делаю?

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Хмм.. а как ты вставляешь объект в новую сцену?

Хотя в принципе если помещать все текстуры от сцены в туже папку, что и сама сцена - то МАХ при ненахождении текстур по путям прописанным в мат-эдиторе будет искать в папке где лежит файл сцены.
    Но в твоем случае - с новой сценой - файл ещё не сохранён - потому МАХ не знает где искать эти текстуры, кроме своих предустановленных папок..

Может попробуй сохранить новую сцену (в которую ты помещаешь свой объект) в той-же директории что и оригинальная сцена (откуда был взят объект) - ну при условии что в этой же директории лежат и текстуры. И затем попробуй переоткрыть новую сцену заново..

3. lemon

lemon Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    на самом деле мак может и не ругатся на то что мол текстур не вижу покажите мне где , это например происодит когда импортится 3ds объект , да и мало ли, как вообще всё сохранено на одно м компе и какие настройки на другом , может просто галку поставили чтоб больше не выводил сообщение о том что не хватет материалов .
    для этого Револьвер делается следующее.
    1. можеш разархивировать свой архив где угодно главное чтоб текстуры там сами были ))
    2. открываешь макс идеш в меню customize -> Configure User Paths -> External Files -> add и показываешь путь где у тебя сцена и нажимаешь use path если поставиш галку add Subpaths то соответсвеноо будут сканироватся (если есть) все подпапки которые есть там .
    ну вроде всё :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей