Render.ru

ИС-2. Текстурирование и создание финальной сцены.

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#41
Ха-ха!!! Подколол... :D Что касается результата, то по возможности... Не так уж и много у меня свободного времени, да еще и желание нужно, мо вдохновение какое-то, чтобы все было красиво и хорошо... :) Поэтому бешенной скорости в випе не обещаю, все по ходу создания...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#43
Опорный каток...[/quote]

Чуть покрупнее бы картинки!
Но даже и по этой можно сказать, что с бампом как-то не так получилось.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#44
Возможно для грязи бамп многоват, чутка сглажу, просто на пробных рендерах малое разрешение было, поэтому, вроде, смотрелось нормально...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#45
Возможно для грязи бамп многоват, чутка сглажу, просто на пробных рендерах малое разрешение было, поэтому, вроде, смотрелось нормально...[/quote]


Сейчас это выглядит не как бамп грязи, а как очень некачественная
чугунная отливка в земляную форму. На самом-то деле балансиры и катки делаются из стали
горячей штамповкой. Следы зачистки облоя после штампования конечно остаются,
но в целом деталь выходит с гладкой поверхностью.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#47
Чёт всё равно не то. И рабочие облсти катков прям зеркалить и блестеть должны. Посмотри на трактор с любой ближайшей стройки. Они отполированы и очень светлые. Либо сразу почти покрываются ржавчиной. Ну и грязька странная. Больше пыли должно быть, или, если это грязь, то она сырая. Сухая на катках не держится..
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#48
Ага... И ещё смущает равномерность... Как будто спецом так аккуратненько наносили...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#49
И рабочие облсти катков прям зеркалить и блестеть должны.
На счет отполированности, могу поспорить... Да рабочая поверхность катков будет потертая, но не до зеркального блеска а просто до чистого блестящего металла. Что касается пыли, ее там предостаточно, она будет заметна только в сравнении с окраской корпуса, или башни, будет видно, по тону краски. Грязь расположена в различных углублениях и стыка, как и должна быть , если ее не много.

Сухая на катках не держится..
А тут я, честно говоря, улыбнулся... :))

Посмотри на трактор с любой ближайшей стройки.
Видел много техники и не только строительной, поэтому при случае взгляните, как оно бывает... :)

Вообще, это пока рабочий вариант, по ходу дальнейшего текстурирования танка само собой что-то будет немного видоизменяться и подгоняться под общую картину, чтомы все смотрелось одним целым, а не разными запчастями.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Чутка подправил бамп и цвет грязи.[/quote]

Хочу еще немного поучаствовать в твоей работе :)

Мне кажется, можно более точно смоделить кое какие детальки ходовой.
Не буду даже пояснять, стрелки показывают несоответствие модели и референсов.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#51
По поводу катков, то на показанной фотке, наверное, какая-то поздняя модель после модификаций... В катках уверен. А остальное, постараюсь исправить.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#52
По поводу катков, то на показанной фотке, наверное, какая-то поздняя модель после модификаций... В катках уверен. А остальное, постараюсь исправить.[/quote]


Внимательно посмотрел фотографии военных лет.
Действительно, удалось увидеть катки у которых крышки сальников с пятью болтами.
Тут я поторопился с выводами.
Но рельеф ребер, мне кажется, у тебя низковат. Всетаки эти ребрышки должны быть выполнены
как усилительные косынки.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#53
Раз пошла такая пьянка, то буду переделывать весь узел... Если есть схемы или фото вблизи, где видны детали, поделитесь...
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#54
Раз пошла такая пьянка, то буду переделывать весь узел... Если есть схемы или фото вблизи, где видны детали, поделитесь...[/quote]

Чертеж каточка нашелся.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#56
Подскажите кто-нибудь настройки солнца и вирэевской камеры, чтобы на рендере было нормальное дневное освещение. Ато экпериментирую, а результат не очень...
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#57
поставил вирей сан и вирей физ камеру и все. они вместе отлично работают без каких либо изменений. единственное возможно придется перейти к гамме 2,2 (если еще не в ней), тк тени получатся очень темные в гамме 1
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#58
поставил вирей сан и вирей физ камеру
Так они у меня такие и стоят... Просто в той дже камере куча настроек, чтобы светлее делать, темнее, цвет можно менять для желтезны и белезны...
Или оставлять все настройки по умолчанию которые?

возможно придется перейти к гамме 2,2
Что-то читал я про гамму эту... Так понял, что эт больше актуально для интерьеров (могу ошибаться).
Вообще, по теням у меня нареканий нет, вполне устраивает... А вот освещение и соответственно цвет материалов как-то не нравятся...
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#59
можно настройки и по умолчанию оставить, но например если доф делаешь вирей камерой, то нужно крутить параметры fnumber и fspeed, возможно придется iso подкрутить. http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=75817 вот сдесь на мой взгляд неплохо про гамму рассказано, да и тут на рендере очень много про это говорилось
 
Сверху