1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Irradiance map или фотоны?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Александр Соловцов, 7 апр 2005.

Модераторы: morro
  1. Александр Соловцов

Александр Соловцов Знаток

С нами с:
    10.04.2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    63
    Что лучше использовать при освещении интерьеров Irradiance map или рендер фотонами,
    Чесно говоря фотонами никогда не пробывал,( уроков подробных не встречал) а Irradiance map вроде все рендерю но не всегда получается нужной светлоты добится, это из-за способа, или из за настроек освещения( Vray light)?

Кто может с этим вопросом помоч, буду оч благодарен, могу и модельки какие выслать........

спасибо....

2. Guest

Irr+LightCache - быстрее, проще

3. Титов

Титов Активный участник

С нами с:
    26.01.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    То mentaLight:
    Irr map читает карту LightCache ???
    Может посоветуешь как правильно уж совсем из@!#$ся ! ! !

Irr map + QMC - всреднем 1-3 час при 2-3 прохода карты
    и 3-6 час при 4 прохода карты.(p4*2.8 + gf 5600*256)

4. Guest

чо там мудрить? на первичке Irr на вторичке LightCache. А вот какие параметры это уже от сцены зависит.

5. Roman Shipilov

Roman Shipilov Знаток

С нами с:
    23.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    mentaLight, а расскажи ПЛИИИЗ!!!! Что такое Лайт Кэш, с чем его едят и как его проставлять. Что означает на первичке Irr, а на вторичке LightCache. Может посоветуешь уроки какие по Irr мапу. У меня это тоже давняя проблема. За неимением информации приходится рендерить с дефилтовскими настройками GI, а это очень долго! По фотонам уроки я нашел, а вот по Ирр мапу и по Лайтмапу нормальных уроков не находил, вернее вообще не находил и чем они отличаются друг от друга совершенно не знаю. Уже задолбался от своей неграмотности. Не понимаю даже о чем вы между собой говорите!!!!!

6. Александр Соловцов

С нами с:
    10.04.2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    63
    Ну начнем с того, что ты делаешь какие у тебя сцены?........

вышли мне например сцену, я попробую сделать оптимальные настройки. и прешлю обратно.

Ну ващето я тоже не АС, но щас немного начал понимать как ставить освещение, все дело в нем, а не внастройках......... а так тут мало людей ктобы знал Vray Десконально............

Ваще я работаю, только с Первичным освещением,вторичное ваще не использую,может это не правильно конечно, но оно особо погоды не наводит на мой взгляд, хотя многие со мной не соглосятся.

7. Guest

8. Roman Shipilov

Roman Shipilov Знаток

С нами с:
    23.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    alex, спасибо! Буду крайне признателен. Вообще занимаюсь архитектурой, но конечно же без интерьеров никуда. Я подготовлю более или менее приличную сцену и вышлю.

To mentaLight: Вместо того что б загадочно улыбаться, Вы бы лучше тоже что-нить сказали, свое мнение. И потом, спасибо большое alex'у он ответил и предложил помощь, но первоначально я обращался именно к Вам.

9. Guest

http://www.ixbt.com/soft/vray-1.shtml
    почитай здесь и поймешь почему смеялся mentaLight

10. Guest

alex ты немного нагнал тут насчет важности правильной расстановки света и настроек рендера, это по моему немного разные вещи. А насчет вторичного - это ты зря. Зачем тогда тебе вообще вирей рендерь сканлайном и не парься.

11. Александр Соловцов

С нами с:
    10.04.2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    63
    к zoro, Я далеко не специалист, но я ходужник, как работает свет и отражаются поверхности в реальности я знаю не по наслышки, есть одна вещь которой я доверяю- это мои глаха, и на мой взгляд, при включении вторичного освещения, Картинка не становится на много реальнее, Я с вреем пока еще на вы и не могу утверждать, что вторичное освещение не нужно, но к каждой сцене применяются индивидуальные настройки, и пока все что я делал с первичным освещением меня устраивает.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей