Render.ru

ИП?

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ИП- индивидуальный предприниматель.

в ноябре расчитался с любимого завода- ОАО "ИжАвто" и ушёл во фриланс, всё думаю оформить себе ИП и для стажа и для получения кредитов полезно. Решил выяснить ряд пунктов.

1. чем мне это грозит?
2. что стоит написать в разделе "Род деятельности" или как он там называется. Что бы потом не бегать и не менять(переоформлять) документы.
3. Какая фообще форма собственности используется в компаниях связанных с компьютерной графикой и компьютерными играми?

з.ы. собственно процедуру оформления ИП мне уже немного объяснили.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#6
2)что вы напишите в качестве вида деятельности- не имеет значение, можете выбрать любой пункт, желательно только один, лучше всего "прочие услуги", ну а вообще сойдет любой вид деятельности разрешенный для ип и для которого не надо лицензирования, прочие услуги или консультации- самое то, ип не запрещается менять вид деятельности по ходу пьесы, если вид деятельности, который он выбрал дополнительно или взамен, не надо лицензировать отдельно, либо при этом меняются условия налогооблажения...

итого вам надо выбрать любой вид деятельности, который позволит вам сразу же перейти к деятельности на упрощенном налогообл. 6 проц., не советую выбирать усн 15.
3) форма собственности-частная, а организация в виде ооо\ип +ип\ооо...

начать рекомендую с ип на усн 6 , потом открыть тандемное ооо на усн 15, это позволит работать и с фрилансерами и с организации при одновременной оптимизации расходов.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#8
ничего... поработаете годик как ип потом сами разберетесь или бухгалтер подскажет...
 

Distalker1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
2) 72.30 - обработка данных
72,60 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.
74,8 - Предоставление различных видов услуг.
92,31 - Деятельность в области искусства


Вот полезная ссылка http://kadrof.ru/st-freelance-ip.shtml
 
Сверху