Render.ru

INTRUDER /gallery/?id=1004

#21
Вообще-то, надо кончать этот разговор...
Только одного я не понял - где это мы говорили, что крутые?

Кстати, а как ты,Juturna, представляешь себе наши встречи? Ну, тех, кто в компьютерной графике лет по десять и более? Неужели ты думаешь, что там все ходят и говорят друг другу: "Я крутой!" "Не, я еще круче!"????

Уверяю тебя, все раз в сто скромнее, чем в вашей галерее, где на любое .... идут отзывы: "Даеш в аут Америку, где ты Русский Спилберг!!!!!!!!" "Клёво! Я тоже MAXом занимаюсь, вполне хорошо в нём ориентируюсь, но до такого мастерства мне расти и расти" "ТВОЙ ФРАНК ЭТО ДОСТОЙНО ТЕРМИНАТОРА, ДЖЕЙМС КАМЕРУН СДОХ БЫ ОТ ЗАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (дальше - иди в галерею и читай сам).

Ну, ребята, не мы же с Антоном это написали! Вы уж сами разберитесь, кто из вас круче. Введите оценки, например, 1 000 000 баллов. Звания там "Наивеличайший из крутейших низкополигональщиков во Вселенной" или еще что. Вам же все равно делать нечего.
 
#22
Там какой-то Гвоздь, пришел и первое что начал так это про мои "пальцы и крутость", без него никто бы ничего и не сказал, он видимо их просветил :) Но тут клиника, если народ на слово "эфирить" реагирует как на крутую распальцовку (также стоит видимо внести в этот список, "рендерить" и "сливать на бету :)) без сомнения я крут до нельзя! - уж сколько отъэфирили. А вообще у меня такое чувство что у местной туссы (критикующей) от безделья мозг отказал. В общем как бы это сказать то чтобы никого больше не обидеть :) - если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
 
Рейтинг
22
#23
Дааа... Глупый разговор получается...
А двум вышевысказавшимя хотелось бы сказать:
- Че то никакой скромности я не наблюдаю, иль нутро полезло?..
Просто складывается такое впечетление, что вы тексты пишите с задертыми носами.
 
#24
Ну,... скажем дело было не совсем так, но это не важно!
Ты зря недооцениваешь здешнюю публику. Конечно, любит её молодеж (это, кстати, хорошо) но и люди кой в чём разбирающиеся тут тоже водятся! Опять же взять того же ниггера (кстати, ты никак не замешан в том что он пропал? в) ) он ведь по существу критиковал...
Аааа... честно сказать, надоело уже спорить!!!!... хотя сказать ещё многое хотелось бы!
Ладно! Я на самом деле просто хотел сказать - не суди о людях с наскоку! Ты, конечно очень крутой спец и все дела, но взять тот же "тэфи"... его же не одним вам вручили! Нас например он тоже не обошел, но я не машу им перед каждым носом, хотя тоже прёт от гордости! в)
Удачи!
 
#25
Так я и не увидел того, что хотелось - чтобы кто-то ответил на элементарный вопрос: "Зачем он все это делает?" Т.е., лепит работы для галерей и конкурсов, задает вопросы, ответы на которые есть в help, считает, что человек, сделавший одну (первую!) работу, утер нос Голливуду? Ответ, связанный с тем, что кто-то учится - "не катит". И докажу. Сейчас в "Школе реального времени" Мига Шагин и Дима Морозов дали классный курс по моделингу и анимации в 3D MAX. Мне позвонил Сережа Цыпцын (официальный инструктор по MAYA) и сказал, что материал дали на высочайшем уровне. Да и я сам несколько раз зашел к ним в гости - здорово все организовано и в высшей степени насыщено эксклюзивной информацией. Все-таки, Дима и Миша работали в одной команде со Стивом Штальбергом и сейчас пашут во многим престижных западных проектах. Вопрос простой. Сколько было человек, пожелавших получить профессиональные знания? 3 (три!!!)!!!
Вот и все...
Научиться же тому, что Антон называет "эфирить", вообще можно только в процессе работы. И что? Хоть кто-то спросил Антона, как оказаться рядом, поработать хотя бы бесплатно, подмастерьем? Да ни один!
Сколько раз, в прошлых своих сообщениях, я говорил, что если кто-то хочет посмотреть, как работает студия, могут придти к нам. Так ни один не пришел.
Так что, ребята, с вами все ясно.

И последнее.

В адрес Batman'а. На ТЭФИ в номинации по оформлению эфира я что-то вас не помню. Ну, "Афонтово" из Красноярска - вполне могли бы побороться. Или ребята из Уфы. Но Томск... Я как-то выступал на тамошнем ТВ, как раз по нашей теме - комп. графика и оформление эфира. Так что, знаю вашу телекомпанию изнутри. Не тянете еще пока в этом направлении.
В адрес всех. Ребята, вы просто всех здесь распугали. Каким-то чудом держится Володя Забелин, став живым приложением к help'у по MAYA. Один раз заскочил Игорь Парщиков (профи с большим опытом работы в голливудских студиях на больших проектах) и в ужасе улепетнул. С трудом и редко пишет Ира Егорова из Австралии, serge из Новой Зеландии.
Чего вы хотите добиться? Того, что начнете вариться в собственном соку? Но, в этом случае, из вас, кроме кильки, ничего не получится!

Все! Всем - прощайте!
Естественно, кроме Антона и остальных, профессиональных и вменяемых.
 
#26
Вот, так вот... просто взял и всех уделал своим весом и количеством перечисленных фамилий!!!! в)))
Ты прав "ТЭФИ" мы взяли не за оформление канала, но следующее оформление вероятно возмет его (по крайней мере будем стараться). Опять же ты прав в том, что мы пока ещё не тянем на жудко крутых... кто как не ты знает, что на одном интузиазме крутым не станешь, а рынки то у нас разные!! Поэтому в данном случае извини за сравнение "мериться членами", как то не прилично!
А на самом деле так и получается! Мы уже очень далеко отошли от основной темы спора... а суть то его, на мой взгляд, не в том кто круче и авторитетнее, а до прозаичности проста... какой то простой нигер дал, на мой взгляд более обоснованную и логичную рицензию работе "начинающего" трёхмерщика, чем многие из остальных (в том числе меня, хотя сейчас я имею в виду других)!
Свои слова вроде "недокомпетентный" я уже забрал назад и хотел бы не возвращаться к оскарблениям и "боданиям животами"...
Мне кажется, что грамотнее использовать технический подход (рационализм) в использовании 3д-шного дизайна, т.е. я придерживаюсь точки зрения нигера. А вот аНтона я недопонял... мне показалось, что это просто пальцевание (очень было похоже именно на это, да и до сих пор я не уверен, что это было что-то другое)... но похоже, что за его характеристиками посетителей сайта было что то чего он либо не смог сформулировать либо я недопонял! Мне очень интерестно услышать его точку зрения... я считаю, что она не лишина логики, только требует отчетливой формулировки! Цель с которой я стремлюсь продолжить эту тему проста - самообразование!
Надеюсь быть услышаным.
Удачи!
 
#27
Глупость, критиковать чужие работы пользуясь критериями мягко говоря весьма шаткими (Ниггер), развернутое «опровержение» J его "теории конструктивного дизайна" от которой Корбюзье бы в гробу перевернулся, смотри выше. Глупость и самонадеянность заниматься критикой чужих работ, не имея опыта работы - "критик", это не сексуальная ориентация им не нельзя родиться, критиками становятся самые top level люди, по крайней мере, в мировой практике. Ну и просто подлая глупость, своими идиотскими комментариями, которые НА МОЙ взгляд, основаны лишь на простом дилетантизме и узости кругозора, мочить людей которые что-то пытаются делать. Что же выйдет из всего этого хорошего, если 50% работ в галере useless 3D бабы, и еще 25% ,близнецы-братья автомобильной тематики? Что же выйдет из этого хорошего, если ЛЮБАЯ нестандартная работа получает ушат глубокомысленных помоев от бездарных недоучек? И простите меня, я тоже имею право на свое мнение, то что я сказал по поводу работ в галере, их процентно/качественного соотношения могу повторить еще раз: 95% ни на что не годно. И самое печальное, что если заведенная практика у "крутых малышей" будет оставаться такой как сейчас, это никогда не изменится. Достаточно понятно?
Я думаю, что на этом можно весь треп заканчивать, нового все равно не будет, а слушать вы ничего не хотите. Гуляйте, грабли разложены.
 
#28
Блин! Как я рад услышать ответ! Но... ведь опять пальцы (я крутой - вы лохи)!... в))
Отложи ты их (образное выражение)!! Почитай, что написал(а) Juturna!!!! Не поленись... наверно тогда поймешь, что эта галерея не выставка рулез работ Российских 3-д художников!! Для многих это прежде всего школа!
Ты хочешь сказать что Ниггер неправ лишь тем, что он хотел указать человеку на его ошибки? Пусть это не глобальные ошибки, а субъективное его (ниггера) мнение, но ведь он хотел по своему помочь, а не опустить автора!
Блин... опять: "прав"... "не прав"!... в(

У меня конкретный вопрос к тебе: ты считаешь, что рациализм это полная лажа? "Чем отвязанне от реальности получается картинка или персонаж, тем лучше"! Я правильно понимаю твой подход к творчеству?
Собственно это как раз та тема из-за которой я и влез в этот, на мой взгляд ненужный, спор!

P.S.Буду рад, если найду в твоем ответе конкретные аргументы! в)
 
#29
Я всеяден :) Я обожаю Райта и Корбюзье, я просто без ума от того во что их идеи превратил Тадао Андо, и в то же время я очень люблю абсолютно нерациональное аниме.Япония и Италия вот два законодателя, по крайней мере сейчас, откройте вы наконец свои глаза посмотрите что люди делают! - ведь это удовольствие близкое к сексуальному (я говорю о дизайне, а не о технологии). Но только не надо Ниггера и прочих путать с ТЕМ рационализмом и конструктивизмом которым занимались/занимаются вышеперечисленные люди, что-то мне подсказывает что они и фамилий то таких не слышали. Не надо путать божий дар с яичнецей. А по поводу "пальцев", ну как тебе сказать, я знаю что мы делаем качественный продукт на российском рынке, и я знаю что есть продукт лучше нашего, пока существует www.designinmotion.com & www.vfxpro.com глупо гнуть пальцы, но тут как я понял любая профессиональная дейтельность (зарабатывание денег) вызывает паталогическую реакцию. Так что здесь действительно место не для меня, Соколов прав, к сожалению на 150%. :)
 
Рейтинг
185
#30
Всё вполне доходчиво! в)
Правда я немного разочарован! Хотел поспорить, а повода то, оказывается и нет. Оказывается, что в чем то я с тобой согласен, в) вот только зря ты людей недооцениваешь или ты просто необъективен! А в общем я тебя понял... как мне кажется... ты просто вступился за критикуемого!
Ладно, Удачи!
Мож встретимся когда... в))
 
#31
Япония уже отходит, снова на волне Италия. На любое модное направление найдеться масса попсово мыслящих "мастеров", которые своим творчеством испортят все, что до них было сделано. Вот и Японию затерли, начаналось у нас в совке все с justo и (от части) с оформления канала муз-тв. А потом пошло поехало, давай косить да сдирать. И в итоге, что мы видим. Ааа мы видим новое оформление канала мтв-россия и массу подобных шедевров, ух ты, да там теперь тоже модно, Япония. Тьфу! Смотреть противно ! Это наверное нигер там работает :)))) - шутка :))
 
#33
Ну не знаю, помоему Япония еще долго сохранится - ресурс слишком большой :) Но Италия все равно моя любимая страна, лучше, наверное, ничего на свете нет, для дизайнера это просто Мекка. А уж так получилось, что мы муз-тв под японию оформляли, я не виноват что народ так резво подхватил - сорри :)
 
#34
Италия - форева ! Муз-тв -то имеет отличное оформление, как раз в тему(еще бы музыку там получше и было бы вообще - the best of the best!), а народ подхватил тему, потому-что изголодались все...надоели птички и лошадки в новостях, летающие буквы и т.д....здесь дело, даже, не в Японии. Приелся всем корпоратив, хочеться видеть что-то новое, оригинальное. Но это я так считаю, может и не прав :)

P/S."Расследование" - одна из ваших лучших, tak derjyat !!
 
#35
Если бы, тут "нефтяники" приходили и в Баргузин ушли :) - говорят народу "такое" не надо. Сейчас мы соберемся с духом и новый сайт все-таки сделаем (хотя лень ужаааааасная, толку от него никакого, все равно), там много нового будет, посмотрите.
 
#36
2 GoldenBoy

"Rassledovanie" - очень старая и нижесредненькая работа (на мой взгляд).
Одна из самых лучших - впереди , скоро ( пафосным голосом "НА МУЗ-ТВ!!!")
:))


 
#39
Да это, вообще, отдельная песня. Честно говоря, не совсем ясна причина, по которой большинство здесь присутствующих, да и не только, восторгаються работами НТВ-Дизайн. Нет, я могу понять, например - свою маму. Ей нравиться НТВ и она считает, что там самый лучший дизайн, она не смотрит ТНТ, но все равно, она скажет, что и там дизайн самый лучший. Можно понять простого российского телезрителя средних лет, который благодоря сложившимся стереотипам считает их законодателем теледизайна. Но большинство людей, претендующих на звание Дизайнера(они это пишут чуть-ли не с большой буквы), которые выставляют во всяких там галереях работы, подобные этой, имеют подобную точку зрения, заявляя, что это Строгановский стиль и все такое. Я вас уверяю, господа, Строгановским стилем там и не пахнет, разве что всеми любимый шрифт AG Helvetica, который они наровят засунуть везде, где нет курсива и каллиграфии. Хорошо, что хоть последнее время, свое триде реже пихать стали. В мире так как они, лет пять никто не работает, а мы все орем....нтв....нтв...Безусловно, они делают правильно, то-есть большинство чисто художественных аспектов выдержаны верно (здесь в большей степени сказываеться опыт), и при этом они не вредят рэйтингу. Но мне скучно на это смотреть, я догадываюсь, что вопросов как то : пооймет ли зритель, пройдет ли это. просто не возникает. Отсюда и слухи, что аН все сдирает. (правда, зеленые шарики я когда-то, видел то-ли по испанскому, то-ли по мексиканскому телевидению :)) ). Но ,безусловно, везде есть исключения. Некоторые их работы очень даже симпатичны , но не более. Хотя в свете новых событий, скоро, наверное, будем наблюдать крутизну корпоративно-художественного дизайна на канале РТР :))
 
#40
На РТР? Нет, не будем :) Я видел новокомовские эскизы... мда... балет, голуби, хохлома, все по куче размазанных масок движется туда-сюда,в общем - Novocom им что в лоб, что по лбу :) А обвинений что мы все сдираем, я честно говоря пока не слышал, да вообще совесть чиста, единственное что явно позаимстовано, на уровне технологии, это рекламные заставки муз-тв, то есть, на ABC фотографии и у нас фотографии,но я об этом могу совершенно открытко говорить врядли использование фотографий это копирайт, да и идея у нас там совершенно другая, если кто-то что-то видит, пусть как говорится тыкнут пальцем, а вот кстати НТВ-дизайн в нескольких местах в этом уличить легко, но только незачем, они и сами все прекрасно знают :)
 
Сверху