Render.ru

InTool script, как заставить Loader загрузить нужный файл.

IgorOk!

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как при помощи скрипта в InTool заставить Loader загрузить нужный файл.

Не получается ни этим способом:
if time == 50 then
comp = Fusion():GetCurrentComp()
myLoader_ = comp.myLoader
myLoader_:SetAttrs({TTOOLST_Clip_Name = "С:\\temp\\myFile.jpg"})
end

ни этим:
if time == 50 then
myLoader.Clip = "С:\\temp\\myFile.jpg"
end

В Loadere при создании указываю файл, все окей грузит. Скрипт выполняется в определенном кадре, ошибок не дает, но и не загружает указанный файл. Подскажите пожалуйста где ошибка.
Секвенция не подходит там каждый кадр сменяется файл, А разносить по разным Loaderам тогда слишком много их получиться.

С уважением к нелегкому творческому труду. IgorOk!
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#2
не знаю inTool скрипты пользовать не доводилось благо твою идею можно реализовать и без скриптов, однако я если нужно установить клип в лоадере использую код вида:

Loader1.Clip="P:\\path\\to\\new\\clip.ext"
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#3
у меня сработал код

if time==5 then
Clip="G:\\slayerk\\pic2_pg1.jpg"
end

оговорюсь что код работает только при рендринге то есть в процессе рендринга фрейма. то есть срабатывает единожды когда просчитывается кадр. при повторном воспроизведении (из кэша) рендер-скрипт не выполняется. причем у меня при подмене клипа выдал окошко см. рис.
 

Вложения

#4
Попробовал
Clip= "С:\\temp\\myFile.jpg"
в поле NameFile имя изменяется, но ни во вьюпорте ни в рендере вставляемого кадра нет.
Попробую завтра на работе потестить... Может глюки домашнего компа

И очень интересно как без скриптов можно обойтись?

С уважением к нелегкому творческому труду. IgorOk!
 

slayerk

Мастер
Рейтинг
155
#5
наложи через мердж/диссолв один клип на другой и анимируй параметр бленд. допустим на 49 кадре 1, на 50-ом - 0.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Еще можно в один лоадер добавить несколько клипов и они будут идти один за другим. Клипы можно перетаскивать из проводника Виндовс и кидать на таймлайн. Можно даже с помощью этой особенности делать несложный монтаж встык.
 
Сверху