Render.ru

интерфейс

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#1
хм, вот эти громадные информациооны панели в синьке...

как вы к ним привыкли?

они же занимают кучу места!

даже в максе рабочее пространство более свободно!
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Что общего у шлема боевого летчика и новым интерфейсом Cinema 4D? У обоих есть HUD! А в максе есть такая фича? Если есть - настрой такую же в синьке и живи спокойно..
 
#3
asd, в Синеме каждый может настроить себе свой собственный Layout.
Тут например можно скачать шкурку для Синемы без иконок: http://www.maxon.de/pages/specials/lwcompanion_e.html
Тут есть еще одна шкурка: http://www.peranders.com/c4d8/
В мануале начиная со странички 49 (79) описано, как настроить GUI по своему вкусу.
 
#4
Если объективно, то в синеме под въюпорты отведено гораздо меньше места, чем скажем в максе. Во всяком случае, при первой загрузке, когда лайаут по умолчанию грузится, что с непривычки может напугать. Хотя при должной, вдумчивой настройке под собственные задачи, можно создать практически идеальный интерфейс, (я собственно только этим и занимался когда осваивал синему, и вообще был поражен обилием настроек интерфейса, хотя тогда была токо 7-ка). Ну а максу этого не дано. Например в синеме можно развернуть окно проекции на весь экран, так что останется только заголовок окна и панель задач, а работать используя исключительно клавишные команды и HUD. Или же превратить все палитры в плавающие и просто их разворачивать по мере надобности. Лично я практически никогда не использую одновременно все три проекции, а просто переключаюсь между ними, причем проекций этих может быть огрмное кол-во, как и видовых окон, достаточно сгрупировать их закладками и обозвать. Или же, я по специфике своей работы совсем не использую таймлайн, поэтому просто отключаю его и все, а как сделать это в максе не знаю до сих пор. А вообще интерфейс синемы, это тема для отдельного разговора.
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Reet, так это и есть отдельный разговор :))))))))))))

хм, а шо такое HUD ? (с синькой еще плохо познакомился...)
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Статья, что такое HUD давно готова и ждет очереди публикации (в выходные, наверное загружу)
 
#8
в синеме интерфейс настраивать очень легко.
Стандартный лаяут расчитан на полных.. новичков.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#10
а когда у тебя двухмониторная тачка, синема вообще сказка, слево на всю ивановскую вьюпорт, справа настройки, таймлайн, материалы, объекты и т.д.
А макс с двушкой заржавелый чемодан, тягай не тягай, все едино.
 
Сверху