1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интерфейс, вьюпорты

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Roman Voloshkin, 18 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Roman Voloshkin

Roman Voloshkin Активный участник

С нами с:
    10.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Добрый день!
    Помогите разобраться с интерфейсом МАХ 3.
    Каким-то образом я сбил настройку по умолчанию, согласно которой запоминается масштаб и углы поворота в окне перспективы. Теперь когда я переключаюсь, скажем, с вида слева на вид перспективы, в виде перспективы сцена отображается так же, как и в виде слева. А когда возвращаюсь снова на вид слева (у меня один вьюпорт на экране), сбрасывается масштаб и позиция (zoom/pan) этого вида.
    А еще изменился вид координатных осей, за которые можно было перемещать объект. Раньше они были с коническими наконечниками, за которые можно было трансформировать объект в направлении одной выбранной оси, а теперь стали простыми стрелочками, и приходится ограничивать направление трансформации кнопками.
    Вот-с, где это можно отрегулировать и вообще, где подробнее можно почитать про интерфейс Макса?

2. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    3dsmax.ini убей в корне МАХ. (ну или скопируй просто вдругое место..и посмотри изменится что-то или нет..должно изменится)

Почитать можно в хелпе.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей