1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интересно, а куда делись...

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 9 дек 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

... такие известные в недавнем прошлом кинокомпании как Tri Star, Orion Pictures, Carolco?

2. renderfox

renderfox Активный участник

С нами с:
    08.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    По разному...
    TriStar никуда не делась, а вместе с Columbia входит в концерн (или альянс, неуверен в терминологии, но это не важно) Sony Pictures. Честно скажу, не знаю мотивов, но фильмы концерна подписываются по разному: иногда 'Sony Pictures presents a Columbia/TriStar film', иногда просто 'Columbia/TriStar', иногда только Columbia, TriStar или Sony. Но суть не меняется: есть три кинопроизводителя, принадлежащие единому дистрибьютору - ситуация нередкая сейчас, например Disney/Touchstone/Pixar/Buena Vista.
    Про Orion ничего не знаю, а с Carolco история громкая была. Марио Кассар всегда работал на грани фола: закладывал безумные бюджеты (в основном за счет безумных актерских гонораров) и тратил еще больше на рекламные кампании. Какое-то время ему везло: Терминатор-2 и Рэмбо окупились сторицей, но другие проекты были почти или совсем убыточны. А после чудовищного провала (могу путать, но по-моему, Скалолаз со Столовым) компания обонкротилась и была закрыта. Появление DVD спровоцировало грандиозные судебные разбирательства на предмет правообладания фильмами Carolco. Насколько мне известно не все из них разрешились на сегодняшний день.

Аркадий

3. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Кажется, провалились больше всего "Show girls". Cliffhanger себя в прокате окупил с лихвой.

4. renderfox

renderfox Активный участник

С нами с:
    08.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Может быть... Я честно сказал, что точно не помню:)

5. Guest

к слову говоря, Марио сейчас продюссирует Терминатор-3:

After completing a multi-year agreement to develop and produce feature films for Paramount Pictures, Kassar re-teamed with his former partner Andy Vajna in 1998 to form C-2 Pictures. Their intention was to produce event-oriented films they both became famous for. Most recently they produced "I Spy" for Sony Pictures and are currently in postproduction on "Terminator 3: Rise of the Machines."

(terminator3.com)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей