Render.ru

Интересная работа в крупной компании, СПб

#1
Крупной компании, занимающейся новейшими электронными технологиями в области транспорта требуется специалист в 3D графики. Необходимо знание Autocad R14, Photoshop. Опыт работы в 3D. З/п от $350

Звоните по телефону (812) 329-2340 или пишите на vacancy_3d@fromru.com

Денис Селиванов
 
#2
Вот мои наблюдения по поводу компании Транзас, которая разместила это обьявление. Большой отдел людей которым не очень хочется работать самим. Время от времени они размещают свои вакансии о поиске 3Д специалистов (легко можно проверить в этом форуме). Для высказавшего желание работать на них предлагается выполнить крупный обем работ по 3Д моделированию в автокаде и текстурированию в их собственном софте. Тестовое задание выполняется при полной занятости естественно на их оборудовании. Мотивируют это уникальностью собственного софта, что в принцыпе понятно и не вызывает ни каких вопросов. На период выполнения тестового задания ни о какой зарплате вопрос не рассматривается. Однако задание является частью коммерческого проекта. На последней стадии готовности начинается динама (Просто за комьютер сажают нового человека): "Приходите на следующей неделе. Позвоните завтра ... и т.д."
После полутора месяца бесплатной работы над коммерческим проектом в виде тестового задания и 2х недель поисков г-на Селиванова (только что вышел перезвоните позже) получается отказ от вас по не мотивированной причине.
В принцыпе ничего страшного не произошло но проработать полтора месяца даже не за спасибо это достаточно не приятно. Я против критики в адрес работодателей но факт на лицо. Транзас КИДАЕТ.
Для начала переговорите с нач. отдела кадров действительно ли есть вакансии и только после этого решайте испытать судьбу или нет. Переспективы кстати они расписывают очень красиво.

С уважением ко всем порядочным работодателям
 
#3
Уважаемый неудавшийся 3D maker!

Вы единственный, кто не выполнил тестовое задание (Например: паровозик)
Если вы делали тестовое задание (как Вы пишите) ПОЛТОРА месяца, то это лишь свидетельствует в пользу Вашей некомпетентности. Люди, которых мы взяли, сделали все за несколько дней. И Вы сами должны понимать, что по прошествии двух месяцев, при не выполненном тестовом задании не имеет смысла звонить и спрашивать "как у меня дела". Понятно, что никак...

С уважением,
Денис
 
#4
Если человек 1.5 месяца не мог сделать что надо - плохо. Но...
1. Вы не могли за неделю понять, что он вам не подходит?
2. Вам надо было мурыжить его до последнего и затевать игру в прятки?
3. В любом случае следовало извиниться. Ведь это вы нечетко ограничили рамки "тестирования".
Может вы и крутая компашка, но к людям вы относитесь погано.
 
#5

Ув Денис при разговоре с вами ни о какой не компетентности речи не шло, вы сами признали что ВАС все устраивает. Однако после полутора месяцев сообщаете что отказываете по причине отсутствия вакансий и из-за отсутсвия обьемов работ. Ситуация просто абсурдная даете обьявление, вам все подходит, а после выясняется что у вас просто нет мест. Смешно. И очень странно, что вы сейчас хотите представить меня как новичка. Я В ком. графике 3 года, причем в персонажной анимации.
Насчет сроков и обьемов работ.
1. Сроки не ставились.
2. В начале для тестового задания, как вы сказали, необходимо и достаточно отмоделить одну модель "(Например: паровозик)" - модель маневрого тепловоза с полной подвеской, после этого появилась необходимость моделить еще несколько, далее текстурировать в вашем собственном софте СИАГАЛ. Который просто очень плохо документирован. А согласитесь, что освоение софта в тестовое задание по определению входить не может. Задача была выполнена.
Надо признать что скорость выполнения соответсвовала скорости работы сотрудников вашего же отдела.
Но по сути вопрос не в этом. Дело действительно в вашем отношении к людям. Мне не составило сложности работать жаль только время. (Для людей не сталкивавшихся с АКАДом поясню, что это не пакет 3Д моделирования в котором смоделить и оттекстурировать модель при НИЗКИХ требованиях можно чуть ли не за один день.) Очень не приятно потерять на вас в общей сложности ДВА месяца для того чтобы получить отказ. И НЕ ВАЖНО по какой причине было отказано. Вывод про вас для меня однозначен.
Очень странно Денис, что если вам кто-либо не подходит по профессиональной не пригодности то это можно передать, при личной занятости, либо через секретаршу, либо через сотрудников,сидящих рядом с телефоном, В крайнем случае можно было выслать емайл. .
 
#6
Да, ваш спор настораживает. И почему в Autocad R14 делаются такого рода проекты и пренебрежительно называются "паровозик". Игрушки проектируете? Если имеется конфликт такого рода, значит могут быть и другие(мысли вслух)... :)
 
Сверху