Render.ru

Интересна цена

JOPA

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Скажите пожалуйста, знающие люди, сколько может стоить риалтайм визуализация какого-то жилого комплекса? Пример: Площадь 7 гектар, озера, деревья, скамейки, лавочки, фонари, дороги, кусты и 3 дома(12 этажей, 7 этажей и 4 этажа). Обещают что всё будет интерактивно, обьемный звук и можно будет заходить в дом и ездить в лифте на этажи(этажи правда без мебели, просто стены). Сколько придёться выложить за такую работу людям?
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#2
не скажу сколько даже примерно но думаю не дешево, это же движок какой то надо, и мне кажется от качества многое зависит...
+ озвучка+програминг
вопще очень интересно услышать мнение людей сталкивавшихся с подобной работой
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Я не совсем понимаю, что значит риалтайм визуализация? В смысле ролик, анимация? Цена зависит, помимо сложности объекта еще и от длительности ролика, от качества конечного результата(а на самом деле от того, какую накрутку вы сможете выкатить заказчику сверх своих затрат на производство при условии оплаты вашего труда ;) )
В интернете есть расценки на это дело, правда они, конечно, весьма условны. Например, люди пишут, что у них одна секунда стоит $100, то есть 2500 р. При этом указан, например, жилой комплекс в качестве объекта анимации. То есть получается, что за 10 секунд анимации они запросят 25000, а за 20 - 50000? Этого не может быть в принципе, потому что при таких расценках стоимость ТОЛЬКО обсчета сцены превысит описанный бюджет. Так что на мой взгляд странно ориентироваться на какие-то расценки, тк каждый раз проект разного объема, если команда меняется, то и расценки на работу тоже изменятся. Мне кажется, самый простой способ посчитать - это просто оценить свои затраты и сделать наценку. Например, делаем проект чего-нибудь, допустим срок 1 месяц, нам, например, нужно несколько специалистов по 3d, пусть их будет трое, не в Москве или Питере они вполне могут работать этот месяц тыс. за 30. Соответственно, уже 100 тыс только на зарплату людям. Сверх этого еще оплата рендер-фермы, если нет своих мощностей, это еще тыс 50, как минимум, хотя опять же зависит от длины ролика. То есть для небольшого ролика бюджет в 200 тыс. мне кажется вполне приемлимым, если речь идет о качественной визуализации, конечно.
 

JOPA

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Имеется ввиду интрактивная среда. Как бы уровень из какой-то игры в котором можно ходить и летать и в дома заходить. Плюс есть звуки окружающей среды - вода журчит если к ней подходишь. Вот что меня интересует!
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Думаю, что тогда к цене еще добавится цена за программирование
 

JOPA

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Ну и сколько же выйдет если не секрет? Ориентировочно за весь проект? Хоть какая-то приблизительная сумма в долларах...
 

Аврелия

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А вам не кажеться, что те задачи которые вы тут описали можно прировнять к практически любой современной 3д игре над созданием которой работает очень много народа на протяжении очень длительного времени... И даже та сумма которую тут назвали это минималка, которой хватит только на зп персоонала и техническую возможность им работать над задачей...
 

JOPA

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Но как обьяснить это заказчику? Ведь он не рассчитывает на такие суммы?!?! И как выходить из такого положения? Ведь цена проекта вцелом(на стадии проектирования) намного ниже. Выходит что мало просить невыгодно, а такие суммы значат - потеря заказчика...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Заказчику надо объяснить, что разработка проекта и прогулки по проекту с озвучкой - вещи раные. Заказ на разработку проекта - одно, заказ на разработку 3D игры на основе этого проекта - совершенно другое. По сути ваш проект это Level Design в производственном процессе разработки игр. А покольку от полноценнй игры такая презентация отличается только отсутствием сюжета и уровней, цифра выше мне кажется более чем скромной.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#12
покупаешь квест3д (www.quest3d.com) (или ищешь на варезах =) + цена за моделинг и разбор проги...
 

JOPA

Активный участник
Рейтинг
10
#13
И какую же, при покупке Quest3D, называют цену для заказчика?? Выходит что цена меньше, и проблем у вас меньше, и времени занимает меньше??
 

Taxagor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Quest3D это отличный вариант) всего за 2500 евро:) + стоимость проекта)
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#15
если у вас несколько заказов, то думаю стОит купить квест3д (повер версию)
если разовый, то мона качнуть на варезах нахоляву и вперед! =))
благо в нете есть полно на него видеотуторов и инфы.
пара-тройка голодных фрилансеров тебе твои три домика зафигачат за 5к$ за месяц, а може и меньше...
например мне замоделить 12 этажку с комнатами, окнами и дверьми (без мебели) за сутки хватит =)
так что не так страшен чорд - всегда есть выход, да и выбор софта пока есть...
 
Сверху