Render.ru

Интерьеры в Maya

#1
Эй, народ! Кто делает интерьеры в майе, отзовитесь!
Давайте обменяемся e-mailaми и сплотимся вместе вокруг общих проблем!
В реальном мире не могу найти единомышленников - все сидят в максе и меня туда тянут, а я хочу в майе.
Мой e-mail: oleg-dn@mail.ru
Пишите, pls.
 
#2
Интерьеры в майе лучше рендерить в максе, кстати и делать их там самое оно :) слушай что тебе люди говорят
 
Рейтинг
66
#3
Нифига, в Майе лучше, только свет настраивать в МР сложнее чем в Врее. Но если насобачиться, то качество выше гораздо, правда рендерит Ментал медленнее.
 
#5
Sahafa ну что ты такое говоришь.... в чём лучше, а в чём хуже... нело абсолютно не в этом....
вот посмотри что ребята в максе сделали и покажи свою работу которая лучше....
http://www.realtime.ru/forum/
 
Рейтинг
66
#6
Можно сделать не хуже.
Майа лучше тем что не надо искать плагины для антуража, достаточно или шейдеров от provide 3D или конвертить пайнты в полигоны.
Будет свободное время сделаю картинку комплекса жилых домов что я сейчас проектирую- стадию предпроекта уже прошел, сейчас рабочий проект, а на предпроект 3D не делали, была классическая подача-отмывка.
Вот хочу для себя ещё сделать в Майи трёхмерку этого комплекся по полной программе, с просмотровым роликом. После нового года это будет, когда отделаюсь от рабочих чертежей. Когда сделаю покажу, обсудим.
На ту вакансию не претендую, т.к работаю в Питере и на себя надомником (т.е частные заказы).
 
#7
Никто же не говорит, что макс - плохо, просто в майе всё как-то более естественно, моделинг удобнее...
А вот вроде скоро Врей под майю выйдет - ещё веселей будет.
 
#8
Весь тормоз в Maya это рендер, придется ждать еще где то пол годика, когда v-ray закатают под Maya, а так екстереры можно колбасить токо так, по себе знаю, сам p-rman юзаю, пока быстрее не чего не наблюдаеться.
 
Рейтинг
66
#9
Да и Менталом можно тоже неплохо делать экстерьеры, классно что фур и флюиды видит ментал 3.3, фуром травку-муравку, флюидами водоёмы и бассейны :)
А насчёт Макса и архитектуры- это стереотип, типа архитектор это обязательно Автокад а тогда как следствие 3D Макс- типа хорошая связка, ничерта подобного.
А если Архикад или Allplan, то тогда что? Архикад хорошо работает в связке с Майей, также как и Майя работает на Win32 и Mac OS. Если Allplan то он хорошо в паре работает с Cinema 4d, советую helg-у и господам с Реал Тайм посетить www.nemetschek.ru, для общего развития, чтоб несколько развеять стереотипы и предубеждение... , а также www.graphisoft.com.
 
Сверху