Render.ru

Интерьеры, сделанные Менталом. Выкладываем.

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#41
to Spike Spigel: я-то понял, что это ниши, только они настолько засвечены, что похожи на плафоны. В реальной жизни такой "засветки" при нормальных условиях быть не может.
 
Рейтинг
81
#42
для глаза конечно такой засветки не будет. Просто человеческий глаз в разы совершеннее чем любая камера. Там на самом деле стоят фотометрические источники, равноценные по мощности и цветовой температуре люминисцентным лампам.
Вот например фотография. Сравни. На фотке даже сильнее засвет от закарнизной лампы.
 

Вложения

Илья Черников

Активный участник
Рейтинг
5
#44
На самом деле все фотометрики всё равно не эмулируют полностью реальное освещение. Всё равно приходится как-то хитрить порою для достижения цели :)
 

scionik

Активный участник
Рейтинг
10
#47
ментал начал изучать неделю назад, вот первый результат...
а тут веду небольшой ЖЖ, там ещё есть пара тестов по менталу
http://scionik.livejournal.com/
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#49
to scionik: Я посмотрел твой ЖЖ. Что касается "менталовских" рендеров — полный нереал в плане освещения. При солнце и таких ярких плафонах не может быть так темно в помещении. Тени также нереальные. На ренде, размещенном в форуме, стол между диванами стоит в темноте, хотя над ним яркий плафон... Так что, еще работать и работать. Удачи!
 

scionik

Активный участник
Рейтинг
10
#50
to scionik: Я посмотрел твой ЖЖ. Что касается "менталовских" рендеров — полный нереал в плане освещения. При солнце и таких ярких плафонах не может быть так темно в помещении. Тени также нереальные. На ренде, размещенном в форуме, стол между диванами стоит в темноте, хотя над ним яркий плафон... Так что, еще работать и работать. Удачи!
спасибо за коммент :)
это мой первый рендер в mentale, так что пока так... но я дальше изучаю и начинаю уже понимать что да как.
 

Hahn_Solo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Ох, хай! Начал вот тут изучать Макс, а так как уже были некоторые начальные знания, решил именно mental ray изучать.
вот первый интерьер тут (и вторая работа в Максе):

И конечно же, у меня куча вопросов по этому поводу. Например, как лучше ставить освещение? У меня здесь стоит мрспот - как прямое освещение, и мромни
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#52
и я немного отошел от реализма, в рамках конкурса не успел сделать(опубликовать конечный рез.) - поздно присоединился =(
но там нет ни победителей ни призов =)

http://yfrog.com/71naturalhistoryvvimej

версия mr3.6.51
свет mr Sky mr Sun
алгоритм FG
рендер около 10h - но это я не оптимизировал!
 
#57
it13? я ментал только изучаю, причем недавно) поэтому в цвете, лично мне почему то показалось неоч. Хотя.. Цель была сделать чтот уютное )) Себе пьющим чай вставил, т.к. было пусто совсем и безжизнено. А монохром, потому что с мобилы фоткался ))ы
 

Вложения

Сверху