1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интерьерный вип

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Рубен Казарян, 21 июл 2015.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Рубен Казарян

Рубен Казарян Знаток

С нами с:
    01.02.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Всем привет. Меня зовут Рубен Казарян. Здесь я буду выкладывать свои текущие работы, чтобы улучшить их качество. Буду рад вашим комментариям. Итак, первая работа этого випа на ваш суд. Я постарался доработать недочеты, которые выявились во время модерации:
    02-watermark.png

2. Tvel86

Tvel86 Активный участник

С нами с:
    10.10.2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    13
    Привет. В целом очень даже неплохо картинка смотрится. Освещение и материалы(особенно персики, посуда, зелень) хорошие. Но вот на что мой взгляд сразу обратил внимание - с данного ракурса Флэтайрон-билдинг завален вправо, что не очень смотрится со строго вертикальной линией угла комнаты(не знаю, может если встать напротив стены, то всё будет норм., хотя вроде бы это грешок оригинальной фотографии); также, по-моему, присутствует чрезмерный АО, особенно заметный в углах стен и потолка; ну и ближайший к нам торец столешницы имеет странноватый бамп, хотя если такой материал и задумывался, то вопросов нет.

3. Kuhlhaus

Kuhlhaus Мастер

С нами с:
    18.01.2008
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    105
    Как по мне проблемы с композицией. У меня взгляд упирается в угол стены. Хотя композиционным центром логично сделать стол и то что на нем.

4. Рубен Казарян

Рубен Казарян Знаток

С нами с:
    01.02.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спасибо за комментарий. Приглушил АО и исправил бамп на торце стола. Несмотря на то, что материал таким и задумывался, решил, что выглядит он действительно странновато. Флэтайрон завален, а часы завалены в другую сторону - такая перспектива у оригинальной фотографии.

Спасибо за комментарий. Постараюсь обратить больше внимания на композицию в последующих работах.

03-watermark.jpg

Артем Безфамильный нравится это.
  5. Артем Безфамильный

Артем Безфамильный Знаток

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    22
    Спасибо за приглашение.

Вижу мои комментарии были полезны.

Мне теперь не нравится задник за окном. Я заметил что когда накручиваешь мультиплаер у вирейлайта, то он вырывает темные участки. Поэтому я стараюсь в фотошопе предподготовить текстуру, выбелив ее. А уже в Максе ставить мульт в районе 10-15. Тогда фон получается гораздо мягче и не лезут непонятные цвета, как у Вас красный к примеру.

6. Артем Безфамильный

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    22
    А и забыл сказать, что с композицией не вижу проблем. Угол сейчас мягкий, поэтому ушел назад.

7. Рубен Казарян

Рубен Казарян Знаток

С нами с:
    01.02.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Красный у меня абсолютно понятен: на здании за окном красные леса. Не очень понял про вирейлайт. Из освещения в сцене использовано только коронаскай (работа делается в короне). Других ИС в сцене нет.

8. Артем Безфамильный

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    22
    Ааа понял. Просто я заметил в ВиРее когда сильно мульт накручиваешь на VRayLightMtl, то вылезают непонятные цвета. Поэтому засвечиваю задник в фотошопе, а уже при рендере даю минимальную интенсивность, что бы чуть-чуть поджечь, но не более.

А это косячок?
    http://clip2net.com/s/3l6v0ku

9. Рубен Казарян

Рубен Казарян Знаток

С нами с:
    01.02.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да. Это был косячок.

Вложения:

10. Артем Безфамильный

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    22
    Все Рубен, с моей стороны к Вашей работе вопросов не имею. Все круто.

11. Рубен Казарян

Рубен Казарян Знаток

С нами с:
    01.02.2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спасибо за уделенное время.

12. Артем Безфамильный

С нами с:
    21.07.2005
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    22
    И Вам, за адекватное восприятие пожеланий.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей