Render.ru

Интерьерная визуализация: текущие работы

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Первый опыт по визуализации комнаты. Хочется услышать мнение профессионалов и др.
 

Вложения

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Спасибо за комент. Это будет спальня, идея взята с картинки, мне понравилось.
 

Вложения

Рейтинг
28
#7
Первое что бросается в глаза - это ракурс, на мой взгляд совсем неудачный, надо опустить камеру на уровень глаз человека. Второе - совсем не в перстпективе задний план за окном. По поводу дизайна - дело персоональное, но на мой взгляд бамбуковая тема как основная часть стен как то не то, может лучше фрагментарно....
 

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Ракурс нормальный 1,65м от пола, опущу на 1,6м. Задний план поправлю. Подскажите, задний план не пропускает солнечные лучи в комнту, как это исправить.
 
Рейтинг
28
#12
По поводу ракурса, все же поработай, просто складывается впечатление что либо комната с потолком 1800 либо это семка с камеры наблюдения.... Выровни для начала ракурс, прямолинейный сделай и опусти до 1500. Потом уже поворачивай, но следи чтоб вертикали не заваливались...
 
Рейтинг
28
#14
В общем вроде ничего, но что то как то диван странно выглядит в плане пропорции, такое чувство что нижний край его сильно растянут камерой
 

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Да, тоже обратил на это внимание, уже исправил, диван был не в размере.
 

Вложения

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Подскажите, как исправить такую проблемку (см. картинку), как не пытался настроить камеру, всё равно светильники получаются растянутыми, хотя они квадратные.
 

Вложения

Рейтинг
68
#17
ты сильно диафрагму искажаешь. впрочем светильники здесь не основная проблема.
сабдивы на матах подтяни и на 3ddd хорошие модели скачай
 

Пыша

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Про диафрагму если можно то поподробнее, в первом посту настройки камеры такие же. По картинке, это тестовый рендер (fast render), поэтому маты искажены.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#19
Если по-русски, то такие искажения возникают при выравнивании вертикалей. Это нормальное поведение нормальной камеры. Даже на профессиональных фото интерьеров можно заметить, как по краям изображение растянуто, особенно в маленьких пространствах. Так что, я считаю, это вполне допустимо. Можно попробовать поискать другие ракурсы, при которых искажения будут минимальными.
 
Сверху