Render.ru

Интерьерчик

Рейтинг
37
#1
Интерьер делаю в первый раз, так что нужна помощь с цветом и светом, т.к. правил расстановки света в интерьерах и сочетания цветов я особо и не знаю. И может еще что доработать? Вот картинка, тока тут пока стоит плохое качество GI(для ускорения рендера). Спасибо всем, кто откликнется.
 

Вложения

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#2
Анна какие источники света используете в своей работе?
Если бы не солнечные полоски, то не поверил бы что это у вас окно. За окном не понятно что, опять таки плакат.
Про конструкцию окна: разделите его на три части, а не на две. Судя по толщине стены, здание рассчитано и на зимний период, а значит если окно деревянное, то должно быть двойное(!) и желательно с форточкой.

Свет: если даже окно такое большое, то все равно не будет так равномерно светло как у вас, стена где находится окно должно быть темнее других, теней от некоторых предметов просто нет, сравните тень под диваном, пуфиком и столиком

Непонятный блик на тумбе, который стоит возле дивана, работать надо над материалом.
Подушки у вас какие то твердые. Непонятно что за три предметика на стене.
Если на полу ковер, то он не похож на нечто подобное. Стульчик корявый, ножки хотя бы надо выровнить, а то стоят на уголках.

Желтый цвет на стенах просто убивает, плюс к тому же зеленый цвет дивана и пуфика. Не надо делать однородный цвет, посмотрите как выглядят диваны хотя бы в галере на этом сайте.

Уберите все текстуры и материалы, задайте всем объектам серый или белый цвет(используйте vraymat), далее настраивайте свет, и только потом все остальное. Вот ссылки на уроки -
Основы освещения и визуализации интерьера с использованием VRay,

Создание интерьера от начала до конца

Удачи!

С Уважение, HarliFazer!
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#5
Вот, уже хорошо. Правда шторки мне например неочень нравятся, лучше бы их прямыми сделать. И нишки, которые в стену встроены, слева от окна - не имеют глубины, а должны ведь. Или это не нишки? нужно со светом еще поиграть. Как и каке источники стоят в сцене? Сделайте скрин сетки.
 
Рейтинг
37
#6
Всё правильно, это ниши, это в этот раз они без глубины что-то получились, шторы пыталась сделать реактором, так он что-то глючит, пришлось вручную, источники - возле окон два vraylighta, через окна на стену падает target direct, щас чуток переделаю и сетку, и картинку покажу.
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#8
За окном можно использовать не два врей лайта, а всего один.
Таргет директ мне кажется нужно упереть в пол, а то он как то посреди комнаты обрывается.
В нишках если есть подсветка, то мне кажется, что лучше вверх нишек вставить по одному точечному источнику света и сделать свет слабее, чтобы тени в углах появились. А можно вообще и без подсветки.
Еще пол какой то некрасивый, как цельный кусок дерева. Туда лучше ламинат или паркет или ковровое покрытие.
 
Сверху